Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ТОЛЬКО ТРИ ВОПРОСА

ТОЛЬКО ТРИ ВОПРОСА

26 октября 2012 года

 - Что помогло найти контакт с вашими пятиклассниками?

- Возростная особенность пятиклассников такова: они ранимые и обидчивые. Но нам это не мешает: я – за установление доверительных отношений с учениками, а они – за справедливое отношение к ним учителя. Ребята они просто замечательные. А я твердо убежден, что есть обязательное условие в нашей работе – любовь к детям и строгая дисциплина в коллективе, которая начинается с учителя. Нам повезло: мы быстро нашли общий язык и теперь дружески расположены друг к другу. А это делает процесс обучения легким и интересным.

- С детьми получилось. Ну а родители, они помощники в ваших делах или контролеры?

- Настрой ребят на учебу зависит от уровня подготовки учителя и от умения родителей контролировать. У нас это отлажено, чему во многом способствуют электронная почта, электронный журнал. Вообще родители ребят – помощники мне во всех делах. Совсем недавно по их инициативе мы съездили в Музей военной техники в Тольятти; ведь им тоже важно, чтобы дети разносторонне развивались.

- После окончания вуза вы получили подъемные деньги. Это хорошая материальная поддержка молодого учителя или формальность?

- Целью моего обучения на истфаке, прежде всего, было желание стать учителем. Но раз выплатили подъемные, значит, общество задумалось о закреплении молодых учителей в школе. Это, конечно же, неплохо. Но особенно мне повезло в другом: я работаю рядом с опытными учителями, о которых часто говорят «сильные предметники». Учусь у них. И занимаюсь самосовершенствованием.

Хочется пожелать Ю. Ю. Бакушину удачи на этом пути!

 

Е. АЛЕКСАНДРОВА.

 

Комментарии (3)
Гость, 20.11.2012 в 23:18

Говорят, что хороший учитель.

Гость, 06.02.2013 в 15:33

Не только хороший учитель, но и отличный человек)

Гость, 24.04.2013 в 21:17

Очень довольны его подходом к детям.Побольше таких учителей.