Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ТОЛЬКО ФАКТЫ

6 июня 2014 года
ТОЛЬКО ФАКТЫ

Центр социального обслуживания: сфера услуг


В настоящее время 175 социальных работников ежедневно предоставляют услуги на дому 1270 нуждающимся в помощи пенсионерам и инвалидам.

Кроме девяти отделений социального обслуживания на дому и специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому, в котором обслуживают тяжелобольных граждан, широкой популярностью пользуется социально-реабилитационное отделение, в котором за 2013 год оздоровилось 376 человек.

В отделении срочного социального обслуживания специалисты ведут учет нуждающихся в санаторно-курортном лечении граждан и производят выдачу путевок, а также технических средств реабилитации, оформляют в пансионаты граждан, нуждающихся в постоянной посторонней помощи. 

В школе реабилитации и ухода сотрудники знакомят инвалидов с техническими средствами реабилитации, правилами их использования, а родственников обучают навыкам ухода за тяжелобольными гражданами. 

По-прежнему большим спросом пользуются услуги парикмахера и социальной столовой.

В центре социального обслуживания созданы компьютерные курсы, где все желающие пенсионеры обучаются основам работы с компьютером. С января 2014 года уже 17 пользователей старшего поколения окончили курсы и с успехом активно используют приобретенные навыки на практике.
 
Комментарии (0)