Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ТОК-ШОУ "БЫТЬ УСПЕШНЫМ!"

ТОК-ШОУ "БЫТЬ УСПЕШНЫМ!"

13 февраля 2015 года

В колледже День российского студенчества прошел в виде  ток-шоу под названием «Быть успешным!», в котором участвовали гости - успешные люди, преподаватели и  выпускники колледжа, которые достигли многого в профессиональной жизни. 


Перед началом меро-приятия в фойе волонтерами были организованы интерактивные площадки, где участники отвечали на вопросы: «Что нужно сделать, чтобы добиться успеха», «Что значит быть успешным», «Качества успешного человека» и фотографировались на креативную фотографию. У входа в актовый зал студентка 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Татьяна Митрофанова, редактор газеты «Зачитка», вручала гостям, студентам, преподавателям праздничный выпуск студенческой газеты.

В начале праздника с приветственным словом ко всем присутствовавшим обратилась директор колледжа Т. А. Скоморохова. Она подчеркнула значимость сегодняшнего мероприятия, ведь успешность в студенческой жизни во многом приводит к успеху в профессиональной карьере. Затем выступали гости. Они рассказывали о себе и делились со студентами секретами успеха.

Первый шаг на пути к успеху, подчеркнули преподаватели, - выбор образовательного учреждения и специальности, востребованной на рынке труда. Чапаевский губернский колледж - классный, лучший, и набор специальностей здесь такой, который выдерживает конкуренцию на современном рынке труда: «Программирование в компьютерных системах», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Иностранный язык», «Социальная работа», «Коммерция».

Студенты в зале были активны и задавали вопросы связанные не только с успехом в профессии, но и о студенческой, и о семейной жизни. Творческими номерами украсили это мероприятие студенты Т. Трунина, Р. Исьянов, танцевальная группа «Грация», агитбригада студентов 1 курса специальности «Дошкольное образование». И в заключение гости пожелали студентам успехов в учебе и творчестве, общественной жизни колледжа и города.
   
Н. НИКОЛАЕВА, 
заместитель директора по воспитательной работе.
Комментарии (0)