Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ТЭФИ-РЕГИОН" - В ТОЛЬЯТТИ

"ТЭФИ-РЕГИОН" - В ТОЛЬЯТТИ

16 ноября 2016 года
"ТЭФИ-РЕГИОН" - В ТОЛЬЯТТИ

II этап XV юбилейного конкурса «ТЭФИ-Регион» завершился в Тольятти. Информационным партнером мероприятия выступила телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ».

   
 Торжественная церемония награждения состоялась на сцене драматического театра «Колесо», где стали известны имена 33 финалистов, которые отправятся представлять свои работы на заключительном этапе в Уфе. Публицистика, информационно-развлекательная программа, лучшая режиссерская и операторская работа - в каждой из 11 номинаций определилась тройка лучших. Борьбу за статуэтку бронзового Орфея продолжат и 3 самарских проекта от ГТРК «Самара» и ТРК «Терра». 

Организатором конкурса выступил Фонд «Академия российского телевидения» при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и правительства Самарской области. Генеральный партнер - Тольяттинский государственный университет. 

На протяжении трех дней мэтры отечественного телеэфира делились профессиональным опытом с участниками всероссийского конкурса. В рамках заключительного конкурсного дня состоялся круглый стол, в котором приняли участие Александр Акопов, Игорь Угольников, Александр Любимов и директор ТРК «ГУБЕРНИЯ» Юрий Проничев. Участники дискуссии выясняли, каким должно быть телевидение в эпоху «развлечения» и как оставаться в «топе» в век информационных технологий.

В этом году в конкурсе приняли участие 334 проекта. Телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ» представила на суд жюри 6 тематических работ. В оценке творческих проектов были задействованы известные тележурналисты.

По замечанию Антона Привольнова, многие программы достойны федерального эфира: профессиональный уровень работ растет с каждым годом. 

На протяжении нескольких дней ТРК «ГУБЕРНИЯ» освещала события телевизионного конкурса в «Дневнике ТЭФИ». Интервью с членами Академии Российского телевидения уже доступны на сайте телеканала. 

 Финальным аккордом XV юбилейного состязания стала торжественная церемония награждения финалистов на сцене Тольяттинского драматического театра.
Комментарии (0)