Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ...

ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ...

15 октября 2014 года
ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ...

В ДК имени Чапаева стартовал проект «Диско-клуб  «ТанZпол», целью которого является популяризация и обеспечение здорового, активного и культурного досуга подрастающего поколения. 


По замыслу организаторов, основной деятельностью проекта является проведение молодежных тематических дискотек. Автор проекта культорганизатор-сценарист Николай Трофимов уже имеет опыт по реализации подобных проектов. В апреле этого года состоялась молодежная дискотека «Назад в 90-е», гости которой могли услышать хиты 90-х в современной обработке, принять участие в различных конкурсах, окунуться в атмосферу мира эстрады 90-х годов. Кроме того, участников ожидали приятные сюрпризы: памятные сувениры, розыгрыши тетрисов, игровая приставка «Денди». 

В начале октября в  зеленом зале ДК имени Чапаева планировалось проведение молодежной дискотеки «Танцевальный марафон». В подготовке программы вечера активное участие принимали солисты эстрадно-джазовой  студии «АльФа» и их руководитель Альфия Фатахова. К сожалению, дискотека не состоялась, потому что пришло около 15 человек. 

К сведению родителей подростков:  танцевальные вечера во Дворце культуры - это не ночные клубы. Здесь имеется служба охраны, система видеонаблюдения, здесь запрет на психоактивные вещества в стенах ДК - все это является гарантом безопасности ребенка. Специально для них работают лучшие творческие коллективы и социальные партнеры. Прекрасно оборудованы помещения, профессиональное дорогостоящее оборудование, мощнейший звук и  разнообразнейшие световые эффекты не сравнятся ни с каким ночным клубом. Организаторы проекта готовы учесть все пожелания юношей и девушек, выслушать их предложения по поводу проведения дискотек.

Совсем скоро в школах закончится первая четверть, начнутся недолгие осенние каникулы. Устроители культурного досуга молодежи планируют отметить это событие проведением тематической танцевальной вечеринки «Хэллоуин», которая состоится 31 октября, в канун каникул. В программе вечера выступление творческих коллективов, танцевальный батл, победителю которого будет вручен билет на следующую дискотеку, конкурс тематических костюмов, памятные призы и, конечно, танцы, ведь танец - это способ выражения своих мыслей и чувств. Именно с помощью танца стираются все границы между людьми. Танцуйте на здоровье! 

Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (0)