Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ТАК НАЗНАЧЕНО СУДЬБОЙ ДЛЯ НАС С ТОБОЙ: СЛУЖБА - ДНИ И НОЧИ

ТАК НАЗНАЧЕНО СУДЬБОЙ ДЛЯ НАС С ТОБОЙ: СЛУЖБА - ДНИ И НОЧИ

16 ноября 2016 года
ТАК НАЗНАЧЕНО СУДЬБОЙ ДЛЯ НАС С ТОБОЙ: СЛУЖБА - ДНИ И НОЧИ

Большой зал Дворца культуры имени Чапаева давно не видел столько людей в погонах. Полицейские с женами, детьми, внуками пришли сюда на профессиональный праздник. Пришли ветераны МВД, представители администрации, Думы городского округа, горожане. 


А лучшие исполнители, творческие коллективы города дарили в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации этим мужественным людям в погонах замечательные творческие подарки.
   
По всему было видно, что не привыкли полицейские к такому вниманию, ведь служба у них дни и ночи. Но работники культуры уже с первых минут помогли им окунуться в праздничную и торжественную атмосферу - под видеоряд прозвучал гимн российской полиции, которая «за жизнь готова в бой», под знакомую всем песню «Москва, звенят колокола» прошли чапаевские мажоретки. С первых слов ведущих концерта Елены и Романа Бритвиных «Вы посвятили свою жизнь делу, которое требует мужества, смелости» началась череда поздравлений. Но сначала еще прозвучала в исполнении Виктора Киргинцева и Романа Бритвина полюбившаяся всему народу песня из кинофильма «Следствие ведут знатоки» - «Наша служба и опасна, и трудна». А маленькие артисты из Дома детского творчества в больших полицейских фуражках просто умилили всех. «Мы спокойны, наш город в надежных руках», - продолжили концерт ведущие, и сразу же зазвучала в исполнении Альфии и Рената Фатаховых песня о Чапаевске.

На сцене - глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский, который, начав поздравление, заметил, что профессиональный праздник правоохранителей, который в этом году отмечается уже в 99-й раз, давно уже стал общенародным. Менялись названия государства, ведомства, но суть службы оставалась одна - стоять на страже законов, жизни и здоровья граждан. Большинство  людей, сидящих в этот день в зале, выбрали для себя эту профессию осознанно и на всю жизнь. Сегодня служат в полиции самые достойные жители нашего города. А лучших из них  глава города наградил почетными грамотами и благодарственными письмами. От имени депутатского корпуса поздравил правоохранителей Чапаевска с профессиональным праздником председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. «Ваша профессия одна из самых важных, - отметил он, - вы способствуете укреплению веры в торжество закона, от того, как вы выполняете свои обязанности, зависит спокойная жизнь горожан». Почетные грамоты от Думы он вручил троим полицейским. Прозвучали слова поздравлений и признательности в адрес ветеранов службы, офицеров милиции, и, как всегда, пронзительно в исполнении Виктора Киргинцева - песня «Офицеры». И, как всегда, зал встал и замер. Прокурор города старший советник юстиции А. В. Махов, поздравив коллег по цеху, сказал, что в решении задач, поставленных перед полицией государством, в чапаевском отделе заметны сдвиги в лучшую сторону, но «вечный бой» продолжается.
   Начальник отдела МВД России по г. Чапаевску Р. Р. Камалетдинов полтора года в этой должности. Свое выступление он начал с сообщения о том, что прочитал все книги по истории Чапаевска и нашел интересные факты о том, как вместе с Сергиевским заводом зарождалась в поселке правоохранительная служба, как самоотверженно работали милиционеры в годы Великой Отечественной войны - по 17 - 18 часов в сутки. Сколько на заводах ими было предотвращено диверсий, выявлено неблагонадежных людей! Милиционеры показывали высокий профессионализм, преданность своему делу. Р. Р. Камалетдинов выразил благодарность ветеранам и семьям сегодняшних сотрудников, без их понимания трудно нести службу полицейскому. И также вручил награды отличившимся сотрудникам, заметив в заключение, что самую главную оценку за работу  полиции ставит население, жители города - об этом забывать нельзя.

Все выступления чередовались творческими подарками артистов. Песни, танцы, цирковые номера, объединенные в красочные массовые сцены, создавали атмосферу высокой эмоциональности, а хороший ритм всего сценария праздника способствовал тому, что зрители и не заметили, как быстро пролетели два часа. Прошедшее меро-приятие несло и определенный нравственный заряд: прозвучавшая оценка работы полицейских уже не позволит им снизить планку, а у населения повышается доверие к стражам порядка.  Особо красочным и патриотичным был финал праздника  с песней «Вперед, Россия!» Да, наш небольшой городок - это частичка большой страны, за которую мы все ответственны.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото Марины АЛЕКСЕЕВОЙ.

НАГРАЖДЕНЫ

Почетной грамотой главы г. о. Чапаевск:
   
П. С. Маркеев, капитан полиции, командир отдельного взвода ППСП.
А. С. Носаев, старший лейтенант, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности.
О. А. Салмин, подполковник полиции, заместитель начальника О МВД России по г. Чапаевску, начальник полиции.
   
Благодарственным письмом главы г. о. Чапаевск:
   
П. А. Кирилов, подполковник полиции, заместитель начальника ОУУПиПДН.
А. А. Федоров, капитан полиции, заместитель начальника полиции, начальник отдела уголовного розыска.
Н. Е. Завалишина, капитан полиции, инспектор отделения по вопросам миграции.
У. А. Вараев, майор полиции, старший УУП.
А. В. Ахметов, майор полиции, начальник смены дежурной части.
   
Почетной грамотой ГУ МВД России по Самарской области:
   
Е. Д. Исаев, старший лейтенант полиции.
Ю. И. Груднов, майор полиции. 
Комментарии (0)