Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЧАПАЕВСКА СТАЛИ ДОНОРАМИ

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЧАПАЕВСКА СТАЛИ ДОНОРАМИ

24 августа 2016 года
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЧАПАЕВСКА СТАЛИ ДОНОРАМИ

В Чапаевске прошел День донора. На пункт сдачи крови чапаевцы приходили с друзьями, семьей и даже целыми организациями - как, например,  сотрудники Чапаевского отдела судебных приставов.

   
Изо дня в день эти хрупкие девушки противостоят агрессивно настроенным неплательщикам, доказывая крепость характера. Свое мужество сотрудницы показали и в этот раз, смело перешагнув порог пункта сдачи крови. Большинство из них стали донорами в первый раз. Перед кроводачей девушки немного волновались, однако признались, что с поддержкой коллег сдавать кровь не так страшно. 

- Сегодня люди, которым небезразлична судьба окружающих, все активнее присоединяются к донорскому движению. Это очень важное и нужное дело, поэтому я и другие сотрудники службы решили принять участие в Дне донора, - поделилась судебный пристав-исполнитель Алина Королева. - Мы очень надеемся, что наша кровь кому-то поможет. 

Как и положено, девушки проделали «путь донора»: заполнили анкеты, прошли медицинское освидетельствование и экспресс-анализ, выпили крепкий чай. После чего сдали по 450 мл донорской крови. 

-  Судебные приставы ежегодно принимают участие в акции «Кровь во имя жизни», - рассказала пресс-секретарь управления ФССП по Самарской области Апполинария Швед. -  В основном в акции были задействованы сотрудники из Самары и Тольятти. Сейчас мы активно приглашаем к участию еще и регионы - и Чапаевск стал одним из первых. 

Медики отмечают, что в нашем городе редко приходят сдавать кровь всей организацией, и надеются, что поступок девушек послужит положительным примером для других учреждений. Всего же в День донора в Чапаевске сдали свою кровь более 60 человек. 
        
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
 

 

Комментарии (0)