Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СТИХИЯ АЛЬБИНЫ АСТАНОВОЙ

СТИХИЯ АЛЬБИНЫ АСТАНОВОЙ

7 марта 2014 года

У Альбины, яркой, интересной женщины, в общем-то есть все для полного счастья - любимый сын, заботливые родители, уютный дом и любимая работа.

В Чапаевске Альбина с родителями обосновалась в 2002 году, когда вместе с другими русскими семьями, продав за бесценок все, что наживали многие годы, уехали из Узбекистана. Самару мама считала своей исторической родиной, поэтому семья Астановых с тремя детьми и направилась сюда. Но купить жилье в областном центре на имеющиеся у них средства не представлялось возможным, в газете нашли объявление, что продается недорого дом в Чапаевске. Дом оказался в Садово-Дачном поселке, его и домом-то назвать было нельзя - избушка на курьих ножках. Сейчас отец отстроил дом, который может собрать всю большую семью Астановых.

Альбина окончила Бухарский государственный университет, факультет экономики. Параллельно с учебой работала гидом-экскурсоводом. Бухара - красивый город, здесь много памятников истории и архитектуры. Проводила экскурсии и на английском языке. Потом работала администратором в гостинице для иностранных туристов. Ей эта работа нравилась, она понимала, что это ее дело. Где найти такую работу в Чапаевске? Стала работать менеджером в крупном туристическом агентстве в Самаре. Была там на хорошем счету, ее даже отправляли за счет фирмы за границу.

- Но Самара - большой, шумный город, а я уже привыкла к Чапаевску, - говорит Альбина Валерьевна.

И она решила попытаться построить в Чапаевске свой туристический бизнес. Для начала был один стол, один компьютер и два стула. Но, как призналась Альбина, по натуре она оптимист. И вкладывала всю душу в развитие туристического агентства. С людьми она умеет общаться. Опыт тоже наработала. И потихоньку дело пошло. Появились клиенты, которые хотели сотрудничать только с ней. Пыталась поработать еще в одном крупном самарском агентстве, но вернулась опять в Чапаевск - не хотелось бросать клиентов.

- Вы знаете, - смеется Альбина, - некоторые люди думают, что мы в туристическом бизнесе деньги лопатой гребем. Это совсем не так. Да, как говорится, и не в деньгах счастье. Например, на поездках в Казань или в Дивеево мы никакой прибыли не получаем. Люди мечтали о такой поездке, мы предоставили им такую возможность. И рады этому. Главное, что я в своей стихии, получаю удовольствие от того, что делаю. Самарский край богат достопримечательностями, и мне хотелось бы самой проводить экскурсии, например, по Самарской Луке…

Л. МИРОНОВА.
Комментарии (0)