Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СРЕДИ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ГРАНТА - ШКОЛА ИЗ ЧАПАЕВСКА

СРЕДИ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ГРАНТА - ШКОЛА ИЗ ЧАПАЕВСКА

23 ноября 2016 года

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора среди школ на предоставление грантов в форме субсидии в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы по мероприятию «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». 

   
Всего на конкурс была подана 371 заявка из 50 регионов страны. К конкурсному отбору были допущены 229 образовательных учреждений,  в том числе 17 школ из Самарской области. По результатам конкурса были определены 100 школ-победителей, каждая из которых получит грант из федерального бюджета в размере 1 млн рублей. 

В сотню вошли 9 из 17 школ нашей губернии.  В числе победителей - одно образовательное учреждение из Чапаевска - это школа № 13, участвующая в номинации «Внутришкольная система оценки качества». 

Помимо федерального гранта каждая образовательная организация Самарской области, ставшая победителем конкурсного отбора, получит софинансирование из регионального бюджета на реализацию представленной программы в размере 1 млн рублей.

С. СТЕПАНОВА,
 заместитель директора по УВР школы № 13.
 
Комментарии (0)