Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СПАСИБО ЗА СКАЗКУ!

СПАСИБО ЗА СКАЗКУ!

11 января 2017 года
СПАСИБО ЗА СКАЗКУ!
В Новый год мы особенно ждем какого-то чуда и волшебства. А ведь волшебниками можем стать мы сами! Это доказали пользователи социальной сети «ВКонтакте», подписчики группы «Чапаевск ВКурсе».
   
Незадолго до Нового года в группе возникла идея - подарить сказку для ребят с ограниченными возможностями и для детей из малоимущих и многодетных семей. В группе было размещено объявление о сборе средств и детских игрушек. 

- На наш призыв откликнулось много неравнодушных людей, - рассказывает администратор «Чапаевск ВКурсе», один из организаторов акции Дмитрий Чубатов. - Кто-то оказывал помощь финансово, кто-то привозил новые игрушки, кто-то помог с костюмами Деда Мороза и Снегурочки - в них потом нарядились активные подписчики группы и отправились домой к мальчишкам и девчонкам нашего города. Большинство адресов нам дали сами горожане - они писали о знакомых многодетных и нуждающихся семьях, рассказывали о соседских ребятишках из социально неблагополучных семей, которые будут рады даже самому маленькому подарку. Нам очень хотелось помочь этим мальчишкам и девчонкам, живущим рядом с нами, поверить в волшебство Нового года. 

И организаторы акции не ошиблись. Поздравление главного волшебника и его внучки очень порадовало всех детей, к которым сказочные персонажи заглядывали в гости. Ребята то и дело крутились около Деда Мороза и Снегурочки, читали им стишки, пели песенки, спрашивали о том, не холодно ли им жить на Севере. А когда добрый Дедушка доставал из мешка подарки - улыбки на детских лицах становились еще шире.

- Вы бы видели этих малюток, - поделился эмоциями один из «Дедов Морозов» Владимир Ковач. - При нашем приходе их глаза заблестели, как огоньки. Детишки сами еще такие крохи, но они верят в доброго Дедушку и очень сильно радуются его подарку.

После акции в группе «Чапаевск ВКурсе» стали один за другим появляться благодарности от родителей тех детей, к кому заглянул Дед Мороз со Снегурочкой. «Спасибо вам большое! Сынок до сих пор под впечатлением. Вы молодцы! Дай Бог вам крепкого здоровья и пусть у вас все будет хорошо!» - пишет одна из мам Наталья С. «Ребята! Спасибо огромное за поздравление! Вот честно, сама как ребенок радовалась, когда в глазок двери увидела Дедушку! Вот и моя детская мечта исполнилась! Дети очень рады! Спасибо за сказку!» - оставила в группе комментарий мама четырех детей Юлия Б. 

И таких отзывов - немало, ведь всего в канун Нового года благодаря собранным средствам подарками и положительными эмоциями удалось осчастливить около 70 чапаевских ребят. 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
 
Комментарии (0)