Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СОВЕТ ДЕЙСТВУЕТ

СОВЕТ ДЕЙСТВУЕТ

18 марта 2014 года

Второй год активно работает общественный совет при отделе МВД России по г. Чапаевску.


На недавно прошедшем очередном заседании были утверждены Регламент работы общественного совета в новой редакции, Кодекс этики общественного совета также в новой редакции, обсуждены прошедшие мероприятия с участием членов общественного совета из плана работы на первое полугодие.

Члены совета Л. Н. Дешевых и Е. А. Семенихина рассказали об участии в областной акции «Общественный контроль» на территории г. о. Чапаевск. Они побывали 6 марта в опорных пунктах, расположенных на ул. Орджоникидзе, 17 и на ул. Ленина, 3, где в это время вели прием граждан участковые уполномоченные полиции.
 
Данное мероприятие проводилось с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел в соответствии с Указом Президента РФ «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах».

Члены общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску побеседовали с дежурившими участковыми уполномоченными, посмотрели, как они общаются с гражданами, каково состояние их рабочих мест и т. д. Об итогах посещений будет подготовлена докладная на имя начальника отдела.

Напомним, что члены общественного совета продолжают вести прием в Доме детского творчества, о чем сообщалось ранее в газете.

Л. МИРОНОВА.
 
Комментарии (0)