Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

26 марта 2014 года
СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ
Для малоимущих семей предусмотрена такая мера социальной поддержки, как социальный контракт.

Социальный контракт - договор о взаимных обязательствах между малоимущим гражданином и центром социального обслуживания о предоставлении ему и (или) его семье социальной помощи в виде денежной выплаты и социальных услуг по социальному контракту.

Денежная выплата, полученная гражданами, заключившими социальный контракт, может быть использована исключительно на мероприятия, связанные с выполнением обязательств по социальному контракту, в том числе:

- на развитие личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства (покупку коров, коз, птицы, пчел, теплиц для выращивания овощей и др.);

- организацию индивидуальной предпринимательской деятельности;

- прохождение профессиональной подготовки (переподготовки);

- установку приборов учета водоснабжения и приборов учета потребления газа;

- приобретение и установку газового оборудования в связи с газификацией частного сектора.

Размер денежной вы- платы по социальному контракту не может превышать в целом 35 тысяч рублей.

Социальный контракт заключается на срок от трех до шести месяцев с учетом программы социальной адаптации. Граждане имеют право заключать социальный контракт не более одного раза в 3 года.

Для получения подробной информации о том, кто имеет право на заключение социального контракта и о перечне документов, необходимо обратиться в ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. о. Чапаевск» по адресу: ул. Ленина, 42. Контактный телефон 2-18-31.
 
Комментарии (0)