Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СОТРУДНИЧЕСТВО ПРИНЕСЛО ПЛОДЫ

СОТРУДНИЧЕСТВО ПРИНЕСЛО ПЛОДЫ

22 сентября 2015 года
СОТРУДНИЧЕСТВО ПРИНЕСЛО ПЛОДЫ

20-летие компании ПЭС/СКК отметили в Чапаевске

На минувшей неделе, в пятницу, на производственной площадке «Делфай» в Чапаевске состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию деятельности совместного предприятия «Паккард Электрик Системс» и Самарской кабельной компании - ПЭС/СКК.
   
Генеральный директор «Делфай» в России Джозеф Бертуччи поприветствовал коллектив предприятия и гостей праздника. Он напомнил о том, что завод в Чапаевске был открыт год назад, и сейчас он является успешно действующим предприятием, частью ЗАО «ПЭС/СКК», которое работает в России теперь уже двадцать лет. Винсент Фагард, генеральный директор европейского подразделения «Делфай»,   в своем выступлении отметил, что успех совместного предприятия базируется на  опыте в области электрооборудования, широкой номенклатуре продукции, оптимальном расположении относительно заказчиков и высоком профессионализме сотрудников. По мере развития предприятие стало работать не только с местными, но и с зарубежными заказчиками.

«Сегодня мы видим, что наши последние инвестиции на открытие завода в Чапаевске приносят свои плоды, - сказал господин Фагард. - Мы создали в Чапаевске более четырехсот рабочих мест и сейчас набираем новых сотрудников, ведь развитие компании невозможно без участия тех людей, которые в ней трудятся.  Мы гордимся тем, чего уже достигли, и мы будем и дальше развивать плодотворное сотрудничество. Хочется искренне поблагодарить всех сотрудников компании ПЭС/СКК за работу, а также правительство Самарской области и администрацию Чапаевска за поддержку».

Поздравил  присутст-вовавших и председатель совета директоров ЗАО «Самарская кабельная компания» А. К. Бульхин. Заместитель председателя правительства Самарской области Ю. Е. Иванов зачитал приветственный адрес от губернатора Н. И. Меркушкина, в котором говорилось, что ЗАО ПЭС/СКК  зарекомендовало себя как надежный производитель продукции мирового уровня, объем которой на трех производственных площадках в прошлом году составил почти 2,4 млрд рублей. Юрий Евгеньевич заверил, что со своей стороны правительство Самарской области готово и в дальнейшем поддерживать инвесторов.

Глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский отметил, что открытие нового завода было очень важно для нашего города, поблагодарил руководство компании за то, что приняли решение о строительстве  предприятия именно в Чапаевске.  Дмитрий Викторович выразил надежду, что на предприятии будет создаваться свой музей, и  подарил для него фотоальбом «Чапаевск. Лица Победы».

Праздник завершился вручением наград сотрудникам предприятия.

В этот же день губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин встретился с руководством компании «Делфай», поздравил с юбилеем и обсудил с ними перспективы сотрудничества.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)