Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

14 января 2015 года

Последнее в прошедшем году заседание городской трехсторонней комиссии началось с обсуждения мероприятий по привлечению работников предприятий и организаций  к здоровому образу жизни. По этому вопросу выступил руководитель департамента  физической  культуры и спорта Е. В. Кожин. 


Комиссия рекомендовала руководителям предприятий, учреждений и  организаций Чапаевска совместно с департаментом физической культуры и спорта разработать комплекс мероприятий, направленных на обеспечение в трудовых коллективах условий для занятия физической культурой и спортом, совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах. 

О проводимой работе по разработке и утверждению проектно-сметной документации на строительство объектов социальной инфраструктуры, включенных в государственную программу Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области», а также о выполнении плановых показателей ввода жилья в 2014 году рассказал заместитель главы городского округа по  градостроительной деятельности Д. И. Илясов. Он отметил: до конца года  плановый показатель ввода жилья на 2014 год - 15000 кв. м - будет выполнен.

С изменениями, которые произойдут в пенсионной системе РФ с 1 января 2015 года, собравшихся познакомила начальник управления  Пенсионного фонда России  в г. Чапаевске Г. Н. Киреева.

О формировании механизма планирования подготовки кадров в соответствии с потребностями рынка труда рассказывали И. В. Музуров, директор государственного  бюджетного учреждения среднего профессионального образования  «Чапаевский химико-технологический техникум», и Т. А. Скоморохова, директор Чапаевского губернского колледжа.  И. В. Музуров в своем выступлении  отметил, что взаимодействие в рамках трехсторонней комиссии показало свою эффективность в решении текущих вопросов. Когда в августе и сентябре 2014 года сложилась непростая ситуация с приемом абитуриентов на заочное отделение ЧХТТ и план приема не выполнялся, в результате совместных действий техникума, руководителей ОАО «Промсинтез», ФКП «ПГБИП» и ФКП «Металлист» при поддержке администрации г. о. Чапаевск выполнение плана составило 100%.

Также на заседании обсудили итоги работы административной комиссии и утвердили план работы Чапаевской городской трехсторонней комиссии на 2015 год.
   
А. БАЛАКИН, 
координатор Чапаевской городской трехсторонней комиссии от администрации.
Комментарии (0)