Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СО СЛОВАМИ ПРИЗНАНИЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ

СО СЛОВАМИ ПРИЗНАНИЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ

7 октября 2015 года
СО СЛОВАМИ ПРИЗНАНИЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ

С такими словами обращаются к учителям люди разного возраста в их профессиональный праздник - День учителя. Хотя, как точно заметила руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области  В. В. Пасынкова, этот праздник давно уже стал общенародным. В минувшую пятницу он прошел в нашем городе, в понедельник - в областном центре.

   
В концертном зале детской школы искусств «Гармония» собрались не только руководители образовательных учреждений, но и учителя, которые  добились в прошлом учебном году наиболее высоких результатов и которые из рук главы городского округа Чапаевск Д. В. Блынского, председателя Думы А. М. Шамьянова, руководителя Юго-Западного управления В. В. Пасынковой  должны получить награды и премии. В общем, весь цвет чапаевского учительства.

Ведущие, открывая праздник, внесли лирическую ноту в атмосферу зала. И ведь действительно: несмотря на дождь за окнами, люди, приветствуя и поздравляя друг друга, улыбались. Прошедший учебный год был богат на достижения наших учителей, а в новый год они вступили с новыми планами, проектами. Д. В. Блынский признался, что у него не хватает слов, чтобы выразить ту любовь, благодарность, которой  достойны все учителя за свой самоотверженный труд. «Ваш труд - это духовная основа, на которой будет строиться будущее страны», - заметил  А. М. Шамьянов, поздравляя коллег. «Система образования - это процесс образования будущего человека», - говорила, выступая на празднике, В. В. Пасынкова. Отсюда и важность профессии учителя. Она поблагодарила главу городского округа Д. В. Блынского за понимание и поддержку системы образования Чапаевска. Коллегам она пожелала, чтобы хватило сил на реализацию всех начинаний.

В общей сложности  50 учителей получили в этот день награды разных уровней. И подарок от артистов Самарской филармонии - концерт «Если звезды зажигаются». А зажигают их, мы знаем, и наши учителя.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

На снимках: В. В. Пасынкова стала победителем конкурса на лучшего государственного служащего Самарской области, Г. Г. Чуркина много сил уделяет развитию образования в Чапаевске, кандидат педагогических наук председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов поздравил коллег с праздником; учителя начальных классов школы № 10 Л. В. Ломакина и В. Н. Холова пришли поддержать и поздравить коллегу - учителя начальных классов К. Т. Муртазину (в центре) - с наградой - Почетной грамотой министерства образования и науки Самарской области.

 
Комментарии (0)