Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

СНЕГ - С ДОРОГИ

21 января 2015 года
СНЕГ - С ДОРОГИ

В январе Чапаевск завалило снегом. И не один раз. Кроме красивых городских пейзажей жителей «порадовали» заметенные улицы, тротуары, дворы. Городские коммунальные службы работали круглосуточно. Однако некоторые жители все равно остались недовольны тем, насколько быстро убираются последствия снегопадов в том или ином районе. Об этом свидетельствовали звонки в редакцию.

О том, как городские улицы убираются от выпавшего снега, мы спросили в управлении благоустройства города и озеленения. Начальник УБГиО С. А. СИДОРЕНКО сообщил:

«Уборка автомобильных дорог общего пользования производится согласно требованиям нормативных документов в зависимости от интенсивности движения транспорта. К 1 категории относятся дороги с интенсивным движением транспорта, по которым проходят маршруты общественного и школьного транспорта, они убираются в первую очередь. Ко 2 категории относятся дороги со средней интенсивностью, площади, подъезды к общеобразовательным, медицин-ским учреждениям, экстренным службам. К 3 категории относятся дороги с небольшой интенсивностью движения, грунтовые дороги. Поэтому очистка дорог третьей категории не может производиться одновременно с центральными улицами». 

Судя по прогнозам, январские снегопады - далеко не последние этой зимой. В городе достаточно снегоуборочной техники, чтобы справиться с их последствиями.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)