Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ" ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

"ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ" ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

6 августа 2014 года
"ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ" ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

На территории Чапаевска продолжаются мероприятия в рамках проекта правительства Самарской области «На связи с губернатором», призванного объединить усилия власти и общества для совместного решения задач, стоящих перед регионом.


Вопросы здравоохранения являются сегодня одними из самых острых для жителей региона. «Школа здоровья» дает возможность населению донести пожелания в этой сфере до главы региона. На прошлой неделе встреча прошла в школе № 13. 

- Я здесь с самого утра, - поясняет жительница Чапаевска Нина Мальцева, стоя в очереди. - Уже побывала у всех врачей, осталось только УЗИ.  Здоровье дорого каждому из нас. А такие встречи - прекрасная возможность узнать о его состоянии, предупредить некоторые заболевания.  

Всего обследование прошли около 40 человек. После чего заместитель главного врача ЦГБ по медицинской части Андрей Письменный рассказал о диспансеризации, возможностях получения различных видов медицинской помощи, проблемах в сфере здравоохранения и работе по их разрешению, а также ответил на вопросы присутствавших. В ближайшее время пройти медицинское обследование, а также прослушать лекции и задать вопросы специалистам в медицинской сфере смогут жители Титовки и Берсола. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)