Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ШЕСТАЯ, СВОЯ - "ЧУЖАЯ КОЛЕЯ"!

ШЕСТАЯ, СВОЯ - "ЧУЖАЯ КОЛЕЯ"!

7 сентября 2016 года
ШЕСТАЯ, СВОЯ - "ЧУЖАЯ КОЛЕЯ"!

Шестой трофи-рейд «Чужая колея» прошел в Чапаевске в районе озера Ильмень. Его организаторами выступили общественный молодежный парламент при Думе г. о. Чапаевск, Чапаевский внедорожный клуб «Бомба» и региональная спортивная общественная организация «Автомобильная федерация Самарской области».

   
В четырех категориях - «Стандарт», «Спорт», «Туризм» и «Модифицированный» - приняли участие двадцать пять экипажей из Самарской и Саратовской областей. 

На берегу озера Ильмень прошло торжественное открытие трофи-рейда, на котором присутствовали депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев и первый заместитель главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. На этот раз возле болотистых мест, по которым проходили трассы, собралось немало горожан и гостей города от самых маленьких до взрослых. После общего старта автомобили - участники рейда - разделились на группы. Для каждой из четырех категорий был дан свой, отдельный старт. 

Для некоторых участников прохождение трассы стало непосильной задачей - не один автомобиль сошел с дистанции с техническими неполадками. Но были и те, кто получал от прохождения, казалось бы, непроходимых участков особенное удовольствие. 

- Выступаем на таких соревнованиях в четвертый раз, - поделился впечатлениями Алексей, пилот экипажа одного из автомобилей, выступавших в категории «Модифицированный». - Очень нравится организация мероприятия, а вот трассу, на мой взгляд, можно было сделать и посложнее. Обязательно буду участвовать в трофи-рейде еще раз.

Экипаж еще одного автомобиля «Нива» из Кинеля участвовал в соревнованиях по бездорожью впервые. Ребята отметили, что получили на этих соревнованиях огромный опыт и будут участвовать еще.

После двух дней упорной борьбы были определены победители. Медали, кубки и дипломы вместе с подарками от спонсоров получили обладатели первых, вторых и третьих мест в каждой категории. Так, в категории «Спорт» призерами стали экипажи из Самары, Тольятти и Балаково, в категории «Туризм» - экипажи также из Самары и Балаково, в категории «Стандарт» - самарские пилоты и штурманы. В самой многочисленной категории «Модифицированный» призерами стали три самарских экипажа. Кроме основных было вручено еще несколько специальных призов. Церемония награждения прошла под проливным дождем, но настроения участникам он не испортил.

Кроме незабываемого зрелища организаторы трофи-рейда порадовали участников и зрителей концертом с участием творческих коллективов и исполнителей из Чапаевска и Самары. В завершение руководитель оргкомитета трофи-рейда В. Г. Лабушев поблагодарил участников за зрелищную борьбу, зрителей - за поддержку, а также отметил, как важно уделять внимание развитию технических видов спорта среди молодежи.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)