Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СДЕЛАТЬ ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ

СДЕЛАТЬ ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ

17 июня 2015 года

Заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения началось с того, что и. о. главы города В. В. Ащепков представил собравшимся нового начальника ОГИБДД О МВД РФ по г. Чапаевску В. Н. Бурмистрова. Затем члены комиссии приступили к рассмотрению вопросов.

   
О содержании уличной дорожной сети и подготовке к ремонту дорожного полотна рассказал директор управления благоустройства города и озеленения С. А. Сидоренко. При планировании этой работы в первую очередь уделяется внимание дорогам, по которым проходят школьные маршруты и маршруты городского общественного транспорта. Уже к началу лета проведен ямочный ремонт и ремонт тротуаров на ряде улиц, в настоящее время идет ремонт дорожного полотна на улице Щорса. Отдельно обсуждался вопрос об обновлении дорожной разметки, в том числе и пешеходных переходов. В крупных городах для их обозначения используется две краски - белая и желтая, что лучше привлекает внимание водителей, в Чапаевске к сентябрю при обновлении разметки на пешеходных переходах также будет использоваться краска желтого цвета.

Заместитель директора МУП «Чапаевсктранссервис» В. А. Киреев и директор ООО «РУС-АВТО» Н. Г. Гурьянова рассказали об организации работ по безопасности дорожного движения на своих предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками. Д. С. Гилячев, руководитель управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства, обратил внимание на ряд жалоб от жителей по нарушению водителями транспортных предприятий графика движения в вечернее время. Он призвал руководителей принять меры к тому, чтобы отступлений от графика не было и горожане без проблем могли планировать свои поездки. 

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма - один из приоритетов в работе образовательных учреждений. По словам консультанта отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области С. Н. Маршанской, профилактическая работа проводится как во время учебного года, так и во время летних каникул - в лагерях дневного пребывания, в детских оздоровительных учреждениях. Члены комиссии подняли вопрос о необходимости дополнительной работы с юными велосипедистами, водителями мопедов и их родителями.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)