Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане СДЕЛАТЬ ЧАПАЕВСК ГОРОДОМ, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

СДЕЛАТЬ ЧАПАЕВСК ГОРОДОМ, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

21 октября 2014 года
СДЕЛАТЬ ЧАПАЕВСК ГОРОДОМ, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

Открывая совещание с руководителями всех коммунальных организаций, представителями предприятий, учреждений, и. о. главы городского округа Виталий Ащепков заметил, что в опросах горожан, которые публикуются в СМИ, жители Чапаевска отмечают, что город стал чище, благоустроеннее, что улучшилось качество коммунального обслуживания. Но сделано еще далеко не все по очистке территории всех районов города.

   
Постановлением главы городского округа традиционными стали весенние и осенние месячники по уборке мусора, в которых принимают участие не только коммунальные службы, но и трудовые коллективы, все жители города. Такой осенний марафон начался в сентябре и завершится в конце октября. Сделано уже немало из плана намеченных мероприятий. Но довольно много и «пустых, нетронутых зон», как высказался Виталий Владимирович. Что необходимо сделать, чтобы их не осталось, - этому и было посвящено совещание.

Руководитель управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и ЖКХ Владимир Самарцев напомнил присутствовавшим о необходимости приведения в порядок закрепленных за ними территорий и зачитал список - кто, где должен их убирать. Рассказал, что отдельное совещание он провел с руководителями управляющих компаний о том, чтобы осеннюю очистку города провести более успешно.

Были обговорены моменты, касающиеся инвентаря, транспорта, мешкотары и т. д. Станислав Томкиев, руководитель МУП «ВиЗО», сказал, что мусор на переработку от всех предприятий и организаций в дни субботника будет приниматься бесплатно. Только заранее необходимо подойти по адресу: ул. Куйбышева, 16Б и получить там талоны на бесплатную отгрузку мусора на полигон.

Говорилось еще и о том, что некоторые предприятия торговли, услуг не убирают даже территории, прилегающие к их зданиям и офисам. По итогам осенней уборки комиссия проверит, как выполнялось все намеченное. Лучшие организации, люди будут отмечены.
 
Весной следующего года будет праздноваться 70-летие Великой Победы, все будут заняты подготовкой различных мероприятий, посвященных этой дате. Меньше времени останется для весеннего месячника по уборке территории города. Так что осенью следует выполнить как можно больший объем работ, чтобы меньше осталось на весну.

Сделаем наш Чапаевск городом, в котором хочется жить.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.

На снимках: рабочие управления благоустройства города и озеленения ежедневно наводят чистоту на улицах, тротуарах, газонах. В осенний период особенно актуальными становятся уборка опавших листьев, уход за деревьями, покраска ограждений, укладка асфальтового покрытия. Все это и многое другое составляет список их ежедневных дел.
Комментарии (0)