Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане САША ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ

САША ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ

7 февраля 2014 года
САША ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ

Александра Ефанова, студентка 2 курса Краснодарского университета культуры и искусств, вместе с еще восемью студентами вуза  удостоилась чести поехать на Олимпиаду в Сочи для выступления перед гостями. 

Родилась Саша в Чапаевске. Любовь к народной песне привила ее бабушка - Земскова Александра Степановна - добрая, чуткая, с отличным голосом, хорошим репертуаром. Слушая бабушку и даже подпевая ей, уже в детстве девочка определилась - она будет петь. И пела, занимала призовые места в «Чапаевской звездочке», «Серебряном микрофоне».

Не удивительно, что после окончания школы Саша поступила в Самарское училище  культуры и искусств. Учась, собирала русский фольклор разных областей, изучала русские народные инструменты. И здесь имела успех: Александра становилась лауреатом второй и третьей степени на всероссийских и международных конкурсах в составе студенческого ансамбля «Чебатуха» и в сольных выступлениях.

Особенно молодую девушку привлекают казачьи песни, и поэтому  безо всяких раздумий  при поддержке родителей  Александра едет на Кубань  и поступает в Краснодарский университет культуры и искусств, получив на экзамене наивысшую оценку - 100 баллов. А после окончания университета Александра мечтает войти в состав Кубанского казачьего хора.

По возможности Саша приезжает домой, в родной город, где ждут ее близкие и друзья. Каждый раз Александра не забывает зайти в гости к своему любимому педагогу, давшему ей путевку в жизнь, - Елене Владимировне Обрубовой. «А как же иначе? - говорит Саша. - Ведь она мне как вторая мама». Таким талантом родом из нашего города, из наших вокальных ансамблей нужно гордиться.  

С. КОМИССАРОВА,
внештатный корреспондент.
 
Комментарии (0)