Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане С ПОБЕДОЙ, РЫБОЛОВ!

С ПОБЕДОЙ, РЫБОЛОВ!

17 октября 2014 года

Ежегодно в Самарской области проходит фестиваль по фидеру на Кубок памяти Александра Мушникова «Сусанин». Александр Мушников был большим любителем фидерной рыбной ловли, занимался пропагандой и популяризацией спортивной рыбалки в Самарской области, активно выступал против браконьерства. 

   
В соревнованиях предусмотрено три призовых места, победители определяются по наибольшему весу всего улова. Существует также специальная номинация - за самую большую пойманную рыбу. В этой-то номинации и отличился житель Чапаевска Денис Бахарев, поймав подлещика весом в... 300 грамм. В рыболовном спорте никогда не угадаешь, будет ли хороший клев и каких размеров будет рыба. В осенний день соревнований участникам явно не везло - за 4,5 часа крупная рыба так и не подошла. Некоторые рыболовы вообще закончили соревнования с нулевыми результатами. Рыбка же, пойманная Денисом Бахаревым, оказалась самой крупной и принесла ему победу.

Рыбалкой Денис увлекается уже три года. Но в фестивале принимал участие первый раз. «Решил проверить себя, свои навыки и накопленные знания, - признается он, - и даже не ожидал, что займу одно из призовых мест». Так держать!
   
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)