Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане С ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЕМ ПО САМАРЕ... И ПО ЖИЗНИ!

С ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЕМ ПО САМАРЕ... И ПО ЖИЗНИ!

29 ноября 2013 года

Активная жизненная позиция, неравнодушие к чужому горю, здоровый образ жиз­ни - все это помогло де­вушке пройти строгий от­бор и оказаться в числе участников эстафеты олимпийского огня. На­помним, что с 7 октября по 7 февраля по всем 83 регионам России пройдет эстафета «Сочи-2014», во время которой факелонос­цы будут по цепочке пере­давать огонь друг другу. В конце декабря олимпийс­кое пламя привезут и в нашу губернию. И Викто­рия станет одной из тех, кто пронесет огонь в Са­маре.

Первоначально сту­дентка хотела поехать в Сочи в качестве волонте­ра, но на момент Олим­пиады ей еще не исполнит­ся 18. Надежду оказаться сопричастной к главному событию 2014 года верну­ла телевизионная рекла­ма, предлагающая запол­нить заявку на сайте и стать факелоносцем. И студентка воспользовалась этой возможностью. При­знается, что очень волно­валась, ведь претендентов было много, постоянно следила за ходом голосования. И вот пришел долгожданный ответ от организаторов: «Поздравляем! Вы примете участие в эс­тафете олимпийского огня!». За анкету Виктории было отдано более 19 ты­сяч голосов. Это лучший результат по Самаре.

«День, когда я узнала эту радостную весть, не за­буду никогда! - рассказы­вает Путилова. - Я ощути­ла невероятную радость, безумный восторг! Это не­передаваемые эмоции! Моя жизнь изменилась в одну секунду. Теперь я при­стально слежу за ходом эс­тафеты: смотрю репорта­жи, читаю отзывы участ­ников из других городов, которые уже держали фа­кел в руках».

Вика действительно не зря удостоена чести про­нести олимпийский огонь. Она категорически против употребления алкоголя, табака и наркотиков, про­пагандирует спорт в кру­гах сверстников. Летом собирает мальчишек и дев­чонок своего двора и бе­жит с ними на стадион на утреннюю зарядку. Зи­мой, на каникулах, вмес­те с однокурсниками каж­дый день катается на коньках.

Также Вика входит в  несколько молодежных и волонтерских организаций и вместе с командой дру­гих волонтеров посещает интернаты для детей-сирот и пожилых одиноких лю­дей, борется за чистоту ок­ружающей среды, реализуя различные экологические проекты.

«Я пытаюсь привнести искру радости, праздника в жизнь людей, у которых мало для этого поводов, - объясняет свою позицию студентка. - А еще я хочу, чтобы люди узнали о моем маленьком городке, что и в нем можно ставить боль­шие цели и достигать их, если ты активный, жизне­радостный и целеустрем­ленный! И я очень прошу жителей Чапаевска прий­ти в декабре на эстафету в Самаре и поддержать меня. Хочу, чтобы искра от олимпийского факела оза­ряла всю мою дальней­шую жизнь!».

Такая вот она, наша землячка - студентка, спортсменка, волонтер и просто красавица!

 

Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)