Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

С НОВЫМ ГОДОМ!

31 декабря 2014 года

Уважаемые жители Самарской области!

   
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом!

Немного времени остается до Нового года. Совсем скоро с боем кремлевских курантов под торжественные звуки гимна России начнется его отсчет. 

2014 год для Самарской области, как и для всей страны, был непростым. Россия столкнулась с новыми вызовами и глобальными угрозами. Осознание общей ответственности за судьбу страны, за свою судьбу вновь объединяет нас, делает нас сильнее и сплоченнее. 

Для нашей области уходящий год был богат на яркие события. Вместе со всей страной мы радовались восстановлению исторической справедливости, единым фронтом выступили за возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Впервые в истории Самару посетил Владимир Владимирович Путин. Поддержка Президента на судьбоносном этапе развития нашего региона имеет огромное стратегическое значение. Именно у нас глава государства дал старт подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018-го года в масштабах страны.

Значительным шагом к консолидации общества стали прошедшие в сентябре выборы губернатора. Мы научились слушать и слышать друг друга. Мы показали всей стране, что на наш регион, как всегда, можно уверенно положиться и доверить выполнение самых масштабных задач. Я хочу еще раз сказать спасибо каждому жителю Самарской области за проявленную гражданскую позицию.

Благодаря общему созидательному настрою нам с вами многое удалось сделать. Впервые за 18 лет в регионе зафиксирован прирост населения. Мы собрали рекордный урожай, стали строить больше жилья и современных дорог. Становится больше порядка.

Но сделать предстоит неизмеримо больше. Уверен, что нам под силу вернуть Самарской области былую славу, вновь стать опорным краем державы. 

В новом году мы будем отмечать юбилей Великой Победы. Этот святой праздник поможет наполнить душу каждого из нас любовью к Родине, верой в будущее и в свои силы. Чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, укреплять страну.

Дорогие друзья! Новый год - это семейный праздник, который всегда был символом добрых надежд. Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания и мечты! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, достаток и душевный покой! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!
   
Н. И. МЕРКУШКИН, 
губернатор Самарской области.
   
Уважаемые земляки!
   
Тепло и сердечно поздравляю вас с наступающими добрыми и светлыми праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Подошел к завершению 2014 год, в жизни каждого из нас начинается новая глава. С двенадцатым ударом курантов мы вспомним самые яркие мгновения уходящего года, загадаем самое сокровенное желание, настроимся на лучшее в наступающем году.

2014 год для Чапаевска стал временем обновления и новых управленческих решений. Наш город сделал очередной шаг в развитии. Мы укрепили свои позиции среди городов Самарской области, а по ряду направлений стали лучшими среди равных. Чапаевцы в очередной раз доказали, что нам по плечу любые вершины и самые сложные задачи.

Наши спортсмены получили высокие награды, достойно защитили спортивную честь города. Творческие коллективы Чапаевска на главном Губернском фестивале «Рожденные в сердце России» заняли почетное первое место, представив зрителям прекрасную постановку, которая не оставила никого равнодушным.

Мы продолжили инфраструктурное развитие нашего города. Построен и запущен новый завод, капитально отремонтированы мост и дороги, введены в эксплуатацию новые жилые дома. В уходящем году мы дали старт строительству нового объекта культуры - детской школы искусств, которая позволит развивать таланты наших детей в современных и комфортных условиях.

С радостью отмечу, что с каждым годом в Чапаевске рождается все больше малышей, и уходящий год не стал исключением.  Этот факт говорит о многом, но самое главное - дает уверенность в будущем нашего города, который будет развиваться.

Дорогие чапаевцы! В наступающем году нам предстоит воплотить в жизнь много планов и проектов, исполнить то, что загадает каждый из нас в новогоднюю полночь. Ваши энергия, целеустремленность, преданность делу - залог того, что сбудутся все мечты. Пусть этот год принесет в каждую семью мир и согласие, благополучие и уют, радость и гармонию. С Новым годом!

Д. В. БЛЫНСКИЙ,
глава г. о. Чапаевск. 
.
   
Дорогие горожане!
 
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск и от себя лично поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым - самыми  светлыми, самыми желанными  и любимыми праздниками!

Новый год - это не просто смена дат в календаре. Этот праздник традиционно считается рубежом  для подведения итогов прожитого года, точкой отсчета для новых дел и начинаний.  

Уходящий год принес немало  достижений и успехов, предоставил благоприятные возможности для социально-экономического развития города, улучшения социально-бытовых условий жизни населения. Я уверен, что у нас  хватит опыта и сил, терпения и настойчивости, чтобы наш родной город  и дальше успешно развивался и благоустраивался! Пусть новый год станет созидательным, откроет для всех нас  новые перспективы, порадует новыми  событиями, исполнит все  самые смелые планы и замыслы.

Всем чапаевцам  желаю крепкого здоровья, счастья,  любви, мира и благополучия, праздничного настроения и удачи!

Пусть в новом году каждому из вас  судьба преподнесет подарок, который изменит  вашу жизнь к лучшему, а тихий и ясный свет Рождественской Звезды согреет в трудные минуты.  Пусть желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся, и пусть всегда найдется место для новой мечты!  

С Новым годом, дорогие земляки! С новым счастьем!
   
А. М. ШАМЬЯНОВ, 
председатель Думы г. о. Чапаевск.

 

Комментарии (0)