Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В "НАДЕЖДЕ"

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В "НАДЕЖДЕ"

28 января 2015 года
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В "НАДЕЖДЕ"

Январь. Тихо кружатся легкие, пушистые снежинки, в воздухе витает предчувствие свершения чуда, благодати. А в нашей «Надежде» дети и сотрудники с волнением и нетерпением ожидают встречи с необычными зваными гостями: наместником Свято-Воскресенского мужского монастыря игуменом Фомой и Евгенией Павловной Богдан, представителем областного благотворительного фонда «Милосердие и здоровье».

   
И вот, наконец, долгожданные гости ступили на порог центра. Их знакомство с реабилитационным центром и его воспитанниками началось с экскурсии, во время которой они смогли узнать о жизни ребят, их успехах и проблемах. Встреча продолжилась в музыкальном зале. Праздничный рождественский концерт, подготовленный воспитанниками, с первых минут встречи создал атмосферу доверия и добра. Слова игумена Фомы о роли милосердия, сострадания и любви к ближнему в современном обществе, о роли заботливого и бережного отношения друг к другу, к слабым и немощным, обращенные к собравшимся, дошли до самого сердца каждого из нас. А освященные сладкие подарки, врученные «особым» детям, с благословением, лично им, дополнили ощущение большого праздника.
   
Разговор о духовности был продолжен за круглым столом. Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, требующие внимания и поддержки общественности, не оставили равнодушными наших гостей. Евгения Павловна Богдан заверила присутствовавших в том, что их Фонд совместно с Самарской Иепархией будет оказывать посильную помощь в поддержке семей данной категории, а наши рождественские встречи станут традиционными.
   
На память о встрече гостям подарили белый колокол, как символ веры, духовного возрождения России, и сувениры, изготовленные руками ребят. А в завершение праздника игумен Фома благословил сотрудников центра на добрые дела и пожелал всем мира, согласия и крепкого здоровья. 

А. СИЛАНТЬЕВА, 
заместитель директора.
Т. ФЕДОРОВА, 
старший воспитатель.
Комментарии (0)