Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане РОССИЯ! В ЭТОМ СЛОВЕ ОГОНЬ И СИЛА

РОССИЯ! В ЭТОМ СЛОВЕ ОГОНЬ И СИЛА

16 июня 2015 года
РОССИЯ! В ЭТОМ СЛОВЕ ОГОНЬ И СИЛА

Шумно и ярко Чапаевск отметил День России в минувшие выходные.

   
Вечером на Комсомольской площади развернули свою работу интер-активные площадки. Любой желающий мог при помощи клея и цветной бумаги изготовить российский флаг, мелками нарисовать бескрайние просторы нашей Родины. Также на празднике работала выставка декоративно-прикладного творчества «Плетение из лозы».

На сцене в это время звучали народные напевы в исполнении хора ветеранов. После - старшее поколение уступило место младшему, и лучшие музыкальные композиции исполнили мальчишки и девчонки из вокального ансамбля «Веснушки». 

Громкий звук фанфар оповестил горожан о начале концертной программы «Россия молодая» (режиссер-постановщик Е. Бритвина). Зрители увидели много ярких номеров, которые подарили им чапаевские артисты. В песнях и танцах восхвалялись красоты русского края, его богатая история и гостеприимность. Особо торжественно в этот день звучали музыкальные композиции «Флаг моего государства» и «Вперед, Россия», когда одновременно с исполнителями (В. Киргинцев, Р. Бритвин, А. Фатахова, А. Савенкова) на сцену с российскими флагами выходили девушки из танцевальных коллективов «Романтики» и «Антре». Было очень зрелищно!

По традиции в День России прошло торжественное вручение паспортов гражданам РФ - отличникам учебы, волонтерам, победителям олимпиад и спортивных соревнований, которым в этом году исполнилось 14 лет. Этот важный документ школьникам при тысяче свидетелей вручил председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. 

С наступлением темноты концертную программу сменила праздничная дискотека. Самые смелые чапаевцы «зажигали» на площади вместе с ди-джеями из Самары. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)