Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

26 ноября 2013 года

За последние 15 лет изменения произошли тоже немалые - появились новые современные киос­ки, компьютеризированы база, бухгалтерия, люди обучены торговле в усло­виях рынка. В результате обеспечен значительный рост товарооборота и про­изводительности труда, возросла зарплата работ­ников. Чапаевский фили­ал в области среди горо­дов численностью до ста тысяч человек по приро­сту товарооборота посто­янно лидирует. Началь­ник филиала отмечает людей, которые внесли немалый вклад в эти дос­тижения, - заведующую базой О. В. Ускову, сор­тировщицу Н. А. Симагову, водителя А. В. Умнова, киоскеров Г. В. Пашистову, Т. П. Глазкову, Р. Ф. Куликову, С. В. Ер­молаеву, В. В. Черноклинову, из Безенчука (там недавно поставили два киоска) - Н. А. Тито­ву, Л. В. Морозову.

Трое работников в связи с 95-летием на­граждены почетными грамотами совета директо­ров Самарского ОАО «Роспечать», в их числе и Н. А. Мельникова.

 

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Фото автора.


ЛЕТОПИСЬ:

• 1918 год. 21 ноября вышел Декрет Совета народных комиссаров, в котором обязанности по распространению советской печати возлагали на почту и телеграф.

•  1932 год. Создан центр управления распространением печати «Со­юзпечать».

•  1952 год. В Куйбышеве насчитывается 20 киосков «Союзпечати», в Чапаевске - 4.

•  1993 год. В губернии появилась новая структура - Самарское ОАО «Роспечать», филиал которого работает в Чапаевске, в котором на­считывается 10 киосков, создано 30 рабочих мест.


ОТ РЕДАКЦИИ

За все 83 года существования городской газеты «Чапаевский рабочий» наш коллектив работал в тесном контакте с распространителями. И сегодня в киосках «Роспечати» можно подписаться на нашу газету, или просто купить. Мы благодарим работников «Роспечати» за помощь в распространении нашей газеты всем сотрудникам желаем здоровья и благополучия. 

Комментарии (0)