Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане РАДУЖНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ОБЛИКЕ ГОРОДА

РАДУЖНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ОБЛИКЕ ГОРОДА

24 июня 2015 года

Многие годы я прожила в Чапаевске, 35 лет проработала учителем английского языка в школе № 4, которую возглавлял участник Великой Отечественной войны П. И. Кочеулов. Хорошо помню свой город в военные и послевоенные годы: мрачные серые бараки, потоки тротиловой воды, протекавшие по ул. Красноармейской, а затем по Урицкому поселку и по Гусинке, желтые лица и руки работников оборонного завода. Хорошо, что все это осталось в прошлом. 


24 года назад мы с мужем вышли на пенсию, уехали в Приволжье, купили там домик - сменили городскую жизнь на сельскую. И всякий раз, приезжая в родной город, я не могу нарадоваться приятным изменениям в его облике. Как нарядно выглядит улица Железнодорожная с ее ограждениями вдоль пешеходных дорожек! А серые двух-этажки, построенные более 50 лет назад методом самостроя, сейчас похожи на домики из сказки - так ярко они покрашены. 

Хочу отметить, что все это происходит в течение нескольких последних лет, когда во главе города встал Дмитрий Викторович Блынский. Считаю его подлинным патриотом и хозяином города, коль он так рачительно заботится о его чистоте и благоустройстве. Спасибо мэру и администрации Чапаевска за ту работу, которую они выполняют по благоустройству своего города.
   
З. ВОЛКОВА, 
ветеран педагогического труда.
Комментарии (1)
Иван, 11.07.2015 в 21:47

Блынский, конечно, молодец по сравнению с Липой и Малаховым но ему еще повезло с областной властью. Будь у руля области Титов или, не к ночи будет помянут - Артяков, так бы и продолжали пилить "экологический" бюджет, по моему.