Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане РАДОСТНЫЕ ВСТРЕЧИ

РАДОСТНЫЕ ВСТРЕЧИ

15 июля 2016 года

Находясь на молодежном форуме «Переправа» в одном из самых красивых и интересных мест Самарской области - центре исторического моделирования «Древний мир», - повсюду можно услышать: «Переправа» - это живые эмоции», «Переправа» - это ты», «Это для тебя». Так что же происходило с участниками форума на протяжении трех дней и что за эмоции они испытали?

   
По прибытии к месту палаточного лагеря участники сразу же оказались на «съемочной площадке»: организаторы встретили их в соответствующих образах. Тут были и «режиссеры», в роли которых выступили ведущие малых групп, «продюсерами» стали организаторы молодежного форума, все приглашенные тренеры и специалисты - «креативными продюсерами». Каждый участник получил роль «сценариста» - ведь ребята каждый самостоятельно пишут свою историю, свой жизненный фильм.

Ребята успели пообщаться и «впитать» опыт самых разных успешных и влиятельных людей - здесь и тренер личностного роста из Нижнего Новгорода Е. Серезнева, актеры Самарского академического театра драмы П. Аверин и Е. Рузина, председатель «Федерации детских организаций» Н. Бондаренко и ее заместитель К. Ревзина, руководитель учебно-развлекательного оздоровительного комплекса «Вежа» и многие другие. В качестве гостей на форуме побывали глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский, депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев, первый заместитель главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепков и глава Красноармейского района Е. А. Макридин. 

Организаторы и гости старались наполнить полезной информацией каждый день для каждого молодого «сценариста», чтобы свою киноленту они снимали как можно более грамотно и взвешенно. Так, режиссеры, продюсеры, сценаристы на месте, а где же актеры? - спросите вы. Все просто: каждый участник, каждый «сценарист» играет в своем собственном фильме самую главную актерскую роль. Главное, чтобы он это понимал: наша жизнь зависит только от нас, от того, как мы будем ее играть.  
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Комментарии (0)