Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "РАБОТА ДЛЯ КАЖДОГО"

"РАБОТА ДЛЯ КАЖДОГО"

22 июня 2016 года
"РАБОТА ДЛЯ КАЖДОГО"

В ДК имени Чапаева прошло тематическое мероприятие «Работа для каждого», реализующееся в рамках проекта «На связи с губернатором». 

   
Участники встречи получили консультации специалистов в области трудовых отношений. С докладом выступил директор центра занятости населения г. о. Чапаевск Л. Ю. Кадушников. Он рассказал о том, какие услуги оказывает центр для граждан, находящихся в поиске работы. Особое внимание Леонид Юрьевич заострил на программах в сфере занятости, действующих сегодня на территории области, и мерах государственной поддержки безработных. 

Директор центра также познакомил присутствующих со списком специальностей, в которых сегодня в большей степени нуждается губерния. Принимая во внимание приоритеты развития региона, обозначенные губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным, будут особенно востребованы профессии, связанные с аграрным сектором, ракетно-космической промышленностью и авиастроением. Также рост жилищного строительства в регионе и подготовка к чемпионату мира по футболу потребуют специалистов соответствующих специальностей.

В рамках мероприятия все желающие могли проконсультироваться у представителей крупных предприятий Чапаевска (АО «Промсинтез», ЗАО «ПЭС/СКК», АО «Полимер») об имеющихся вакансиях и условиях труда в режиме «свободного окна», а также задать интересующие вопросы представителям службы занятости. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)