Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРОВОДЫ ЗИМЫ В БЕРЕНДЕЕВОМ ЦАРСТВЕ

ПРОВОДЫ ЗИМЫ В БЕРЕНДЕЕВОМ ЦАРСТВЕ

25 февраля 2015 года
ПРОВОДЫ ЗИМЫ В БЕРЕНДЕЕВОМ ЦАРСТВЕ

Ой, Масленица во двор въезжает. Широкая во двор въезжает!


Только не во двор, а на площадь перед детской музыкальной школой № 2, где начинается театрализованное представление - игровая программа «Проводы зимы в Берендеевом царстве».
   
Действующие лица - шуты, старик со старухой, ведущая праздника - встречали гостей, приветствовали Масленицу и все стихами и прибаутками под  музыкальное сопровождение с народными и фольклорными песнями. В программе были конкурсы: «петушиные бои», «перетягивание каната», «ручеек», «платочек», «метание снежков в цель», «бой подушками», «бег в мешках». От детей, желавших принять участие в праздничных забавах, не было отбоя. Красиво, под аккомпанемент баяна, пел вокальный ансамбль «Забава». На всю площадь развернулся хоровод детей вокруг  чучела зимы.  Хоровод веселый, разноцветный, нарядный. Много детей пришло на проводы зимы в стилизованных под старину одеждах. Ну а после хороводов и игр все были приглашены к столу, где угощались горячим чаем с блинами, очень вкусными, которые, кстати, испекли сотрудники музыкальной школы.

Впечатление от праздника можно выразить буквально так - морозно, солнечно, ярко, весело. 

Участники праздника выражали благодарность преподавателям школы, которые это все организовали. Особенно четвертой группе хореографического отделения «Уроки актерского мастерства» и их преподавателю К. В. Кайзер, на которой и держался весь праздник, директору школы О. В. Моториной и родителям, принимавшим самое непосредственное участие в проводах зимы. К слову сказать, праздник проводился коллективом школы впервые, и, надо сказать, блин комом не вышел.
   
Кирилл ФИЛИППОВ.
 
Комментарии (0)