Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРОВЕРКА ЗИМНЕГО СОДЕРЖАНИЯ

ПРОВЕРКА ЗИМНЕГО СОДЕРЖАНИЯ

3 февраля 2015 года

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску в рамках повседневного надзора проводились мероприятия по контролю за зимним содержанием улично-дорожной сети.

   
По результатам проверки 3 должностных лица дорожных организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети, были привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. По выявленным недостаткам было выдано 32 предписания по их устранению. Одно должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ. 

Хочется отметить характерные недостатки в зимнем содержании дорог и улиц: формирование и наличие снежных валов и их несвоевременная уборка, несвоевременная очистка тротуаров, сужение проезжей части из-за того, что проезжая часть не была очищена на всю ширину. Снегоочистка дорог и улиц города осуществляется эксплуатирующей организацией МБУ «Управление благоустройства города и озеленение», а зимнее содержание автодорог, находящихся за чертой города и территориально относящихся к городскому округу Чапаевск, осуществляют дорожные организации: Волжское дорожно-эксплуатационное управление (г. Самара), Красноармейское дорожно-эксплуатационное управление (с. Красноармейское). В настоящий момент службой дорожной инспекции ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску совместно с прокуратурой города запланировано проведение совместного мероприятия по контролю за зимним содержанием улично-дорожной сети г. о. Чапаевск в феврале.
   
П. КУСУКИН, 
старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
капитан полиции.
 
Комментарии (0)