Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

7 октября 2015 года

Арестован местный житель, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек

   
Прокуратурой г. Чапаевска признано законным постановление от 17 сентября 2015 года следователя СО по г. Чапаевску СУ СКР о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия,  мужчина с мая по август 2015 года неоднократно под предлогом угощения завлекал двух малолетних девочек 2002 и 2006 года рождения в подъезды домов по ул. Октябрьской и ул. Железнодорожной  г. Чапаевска, где совершал в отношении них действия сексуального характера. 

О случившемся дети рассказали своим родителям. В этот же день  мужчина был задержан сотрудниками полиции. 

Подозреваемому предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
   
За нарушения правил в сфере обращения лекарственных средств - к административной ответственности
   
Прокуратурой г. Чапаевска проверено исполнение законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий ООО «Адонис». 

Установлено, что торговый зал и складское помещение аптеки не оборудованы кондиционером, форточками, фрамугами, вторыми решетчатыми дверьми. 

По результатам проверки прокуратурой в отношении  ООО «Адонис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Решением Арбитражного суда Самарской области ООО «Адонис» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.
   
Местный житель, избивший своего несовершеннолетнего ребенка, приговорен к исправительным работам 
   
Прокуратурой Чапаевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершение иных насильственных действий).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в ночное время 4 июня 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где проживают его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему четырнадцатилетнему сыну удары по голове. Затем он схватил сына руками за шею и стал надавливать, причиняя последнему физическую боль. Согласно заключению судмедэксперта ребенку были причинены побои. 

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием 5% из заработка в доход государства.

А. В. МАХОВ, 
прокурор города.
 
Комментарии (0)