Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРОФСОЮЗЫ - ЗА ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ

ПРОФСОЮЗЫ - ЗА ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ

13 октября 2015 года
ПРОФСОЮЗЫ - ЗА ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ
В минувший четверг состоялось расширенное заседание городского совета профсоюзов. Кроме представителей профсоюзных организаций в нем приняли участие глава городского округа Д. В. Блынский, первый заместитель главы города по экономике и финансам В. В. Андросов, средства массовой информации. 
   
В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых - подведение итогов работы и выборы руководящих должностных лиц совета. 

С докладом о деятельности координационного совета профсоюзов г. о. Чапаевск выступил председатель В. М. Малинин. Владимир Максимович рассказал об итогах работы совета профсоюзов в составе городской трехсторонней комиссии. Он подчеркнул, что главной задачей совета являлось улучшение социально-трудовых условий горожан, а одной из приоритетных задач - повышение заработной платы в городе. Итогом стало подписание трехстороннего соглашения между администрацией города, представителями работодателей и советом профсоюзов. Первый заместитель главы по экономике и финансам В. В. Андросов в своем комментарии отметил, что благодаря активной и правильной позиции городского совета профсоюзов начиная с 2008 года, удалось добиться увеличения уровня средней заработной платы в Чапаевске в два раза. Кроме того, если раньше город находился по данному показателю в конце списка среди городских округов, то в настоящий момент ситуация существенно изменилась.

Закончив доклад, В. М. Малинин сложил с себя полномочия председателя городского совета профсоюзов и представил членам совета кандидата на должность председателя - Г. Ю. Борисову, возглавляющую чапаевскую городскую организацию профсоюзов работников образования и науки РФ. В ходе выборов кандидатура Галины Юрьевны была единогласно поддержана, а на должность заместителя председателя назначен К. В. Потапкин - председатель первичной организации чапаевского производственного объединения «МРСК Волги».

В завершение заседания глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский поблагодарил В. М. Малинина за плодотворную профессиональную работу на посту председателя совета профсоюзов города, вручив ему благодарственное письмо и памятный подарок. А также поздравил Г. Ю. Борисову с избранием и выразил уверенность в эффективном взаимодействии в будущем. 
   
Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)