Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИЗОВЫЕ МЕСТА - НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА - НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

24 сентября 2014 года
ПРИЗОВЫЕ МЕСТА - НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

С чемпионата мира по кикбоксингу WAKO среди юношей и кадетов чапаевские спортсмены Ренат Махмадов и Рамиро Карабаненко вернулись с медалями. Второе место - у Рамиро. Третье, в своей весовой категории, - у Рената. Возвратившись из итальянского города Римини, где проходил чемпионат, ребята не отдыхали ни дня - сразу же пришли на тренировку, где и поделились своими впечатлениями.


- Международные соревнования собрали более двух тысяч участников, - рассказывает Рамиро Карабаненко. - Это самый большой за всю историю чемпионат мира по кикбоксингу. К сожалению, перед самым выступлением я сильно простудился. Наверное, и поэтому тоже не смог достойно завершить свое выступление в финальном поединке, первое место досталось спортсмену из Казахстана. К чемпионату мира мы готовились целый год, упорно тренировались, изучали тактику боя возможных соперников. И тем более обидно, потому что ехали мы за победой.

Ренат уступил в поединке спортсмену из Сербии. Именно серб стал победителем чемпионата. Наш кикбоксер вышел на ринг с травмированной ногой, но не смог добиться победы, и в итоге - бронза, третье место.

- Быстро и очень ощутимо вырос уровень мирового кикбоксинга, - дал оценку соревнованиям и выступлению своих спортсменов тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 А. В. Кривозубов. - Больше стран стало принимать участие в соревнованиях, выше стал и уровень подготовки спортсменов. Поэтому и соперники были  очень сильные, а бои - очень жесткими. Но мы обязательно учтем все моменты и со следующего чемпионата постараемся привезти победу.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)