Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИЯТНЫЙ ШЕЛЕСТ СТРАНИЦ И ЗАПАХ ТИПОГРАФСКОЙ КРАСКИ...

ПРИЯТНЫЙ ШЕЛЕСТ СТРАНИЦ И ЗАПАХ ТИПОГРАФСКОЙ КРАСКИ...

13 января 2016 года
ПРИЯТНЫЙ ШЕЛЕСТ СТРАНИЦ И ЗАПАХ ТИПОГРАФСКОЙ КРАСКИ...

Уже не одно десятилетие печатным СМИ предрекают скорый конец и неминуемое забвенье. Однако, несмотря на подобные высказывания, бумажные издания продолжают жить и, как прежде, радуют аудиторию своим приятным шелестом и запахом типографской краски. 


Газета будет жить, пока остается вдумчивый читатель - тот самый, для которого в приоритете качество написанного текста. Тот, кто обращает внимание на художественное оформление материалов. Тот, кто готов не торопясь перечитывать понравившийся текст несколько раз. Тот, кто понимает, что за каждой публикацией, за каждым номером - работа целой команды: журналиста, редактора, корректора, верстальщика…

Рано еще хоронить один из самых надежных источников информации. Помните, с появлением телевидения предсказывали гибель радио? Но не тут-то было, радио живет! С широким распространением Интернета уже начали поговаривать о конце для ТВ. Но телеканалы даже не собираются прекращать вещание… Так и с печатными СМИ. Они живут -  ради тех, кому самый навороченный, но «бездушный» экран не заменит свежий газетный выпуск, такой «теплый», такой свой.

Текст и фото 
Натальи ЗЛОБИНОЙ. 

На снимке: молодое поколение уверено: у газет есть будущее. На фото - ученица 11 класса школы № 1 Регина Оришоко. 

 
Комментарии (0)