Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИВЕТ С МАСТРЮКОВСКИХ ОЗЕР

ПРИВЕТ С МАСТРЮКОВСКИХ ОЗЕР

24 июня 2016 года
ПРИВЕТ С МАСТРЮКОВСКИХ ОЗЕР

15 чапаевцев в этом году принимают участие в Международном форуме «iВолга-2016». Сегодня - предпоследний день форума, и завтра представители активной молодежи уже вернутся домой.

   
9 смен самых разных направлений, более 2000 участников и 10 дней в одном из самых живописных мест Самарской области - несомненно, такой внушительный список принес молодым людям массу эмоций. Традиционно гостями на «iВолге» становятся известные люди. В этот раз форум посетили олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, летчик-космонавт Юрий Шаргин, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин и многие другие, а среди участников были даже делегации из Франции и Китая.

- Изначально нам сказали: вы уже победители просто потому, что вы здесь, вы приехали, - рассказывает участница форума Алина Калдина из Чапаевска. - Мне очень понравилась образовательная программа, очень грамотно подобраны все специалисты.  Рассказали, как найти спонсора, как промотивировать его вложиться в твой проект, как составить смету. Нашу спортивную смену учили организовывать спортивные мероприятия от «А» до «Я». Мы познакомились с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и попробовали сдать спортивный студенческий зачет - своеобразная ступенька перед сдачей нормативов ГТО.

На вопрос, поедете ли еще, почти все чапаевские участники «iВолги-2016» отвечают единогласное «да!»
 
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

На снимке: в центре - выпускница Чапаевского химико-технологического техникума А. Иванова.
Комментарии (0)