Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЧИНИЛ!

ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЧИНИЛ!

24 июля 2013 года

«Добросовестный па­рень. Свою работу выпол­няет с первого раза, ответ­ственный и, что очень важно для его профессии, - не пьет!», - так отзыва­ется мастер ООО «ГУК» Нагорного поселка С. И. Стрельников о слесаре А. Е. Лыкове. Также его характеризуют и жители, которые вызывали Анд­рея Евгеньевича к себе домой, чтобы устранить неисправность. Сам Анд­рей Евгеньевич - человек скромный. О себе расска­зывать не любит, так как не считает добросовест­ное выполнение своих обязанностей чем-то из ряда вон выходящим:

- Я просто делаю то, что должен делать. Пере­фразируя известное выра­жение, можно сказать так: пришел, увидел, по­чинил. Жители, конечно, люди разные. И за работу тоже благодарят по-раз­ному. Кто-то даже на обед приглашает. Я отка­зываюсь, объясняю, что меня ждут в других квар­тирах, где тоже нужна помощь специалиста. Но, конечно, радует, что у нас в городе живут такие ра­душные люди. И очень при­ятно, когда потом опера­тор передает, что звони­ли жильцы, говорили мно­го хороших слов в мой ад­рес. Хотя, повторюсь, я не думаю, что делаю что-то особенное. Главное в нашей специальности - хорошо знать свою работу, свои обязанности, не халту­рить и не пить. Мне вооб­ще не нравится стерео­тип, что если слесарь, то сразу пьющий. Ну, по крайней мере, в нашей организации это не так.

Те, кто пьет, здесь не за­держиваются.

В свободное время, кста­ти, люблю посидеть с удоч­кой на берегу. Вот так и получается, что и моя рабо­та, и хобби связаны с водой.

 

 

 

Подготовила Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)