Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

13 октября 2015 года

Вчера сотрудники кадровых подразделений МВД отметили свой профессиональный праздник. В этот день 12 октября 1918 года решением Народного комиссариата юстиции была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. Именно в кадровых службах органов внутренних дел впервые появилась традиция отмечать этот праздник. 

   
Главной целью кадровой службы является подбор сотрудников, отвечающих высоким профессиональным требованиям, способным по своим личным качествам и физической подготовке успешно решать задачи по защите прав и свобод граждан, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений. Помимо этого кадровики осуществляют свои функции по широкому спектру направлений социальной работы, решают вопросы правовой защиты, а в целом сопровождают сотрудников правоохранительного органа на всем протяжении их службы - с момента отбора и до момента увольнения. 

В отделе МВД России по г. Чапаевску сплоченный трудовой коллектив образуют Татьяна Адольфовна Козина, Зинаида Анатольевна Фролова и Юлия Ивановна Шешунова. Руководит кадровым отделом начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Дмитрий Александрович Корчак. Несмотря на большой объем служебных обязанностей, он четко отслеживает деятельность вверенного ему подразделения, нацеливая и вдохновляя сотрудников на улучшение результатов работы.

Специалист по профессиональной подготовке ОРЛС сержант полиции Юлия Ивановна Шешунова месяцем ранее служила в строевом подразделении, однако, несмотря на короткий срок, оценила все трудности и преимущества работы в кадрах:

- Работа с личным составом отдела МВД - ответственный и трудный процесс. Она незаметна для большинства людей, но очень важна. От того, каких сотрудников отбирают в кадровой службе, зависит и результат оперативно-служебной деятельности полиции. Мы не только решаем проблемы комплектования, но и занимаемся воспитательной работой, организацией системы служебной подготовки и повышения квалификации кадров, совершенствованием управления кадровыми процессами. Мы отслеживаем всю деятельность человека с приема на работу и вплоть до его увольнения. В личных делах сотрудников правоохранительных органов отражены их заслуги, повышения по службе, присвоения очередных званий, благодарственные письма, грамоты, а также выговоры и замечания. Работать с людьми очень интересно. В настоящее время работа с кадрами является приоритетным направлением в органах внутренних дел, ведь кадры решают все и в нашем деле.
   
Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА, 
специалист по связям с общественностью отдела МВД России по г. Чапаевску. 
 
Комментарии (0)