Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ПРИНИМАЕМ ВЕЩИ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ"

"ПРИНИМАЕМ ВЕЩИ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ"

19 февраля 2014 года

Прошел год с тех пор, как в городе начала свое существование благотворительная лавка вещей. За это время в нее обратились более 130 человек. У каждого из них своя история: у кого-то сгорел дом, не оставив элементарных средств к существованию, кто-то в настоящее время оказался без работы или является вынужденным переселенцем и т. д. Среди обратившихся - многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды...

Расцвет благотворительности, меценатства падает на период царствования Александра I. Существовал кодекс правил житейской мудрости служения обществу. Вот один из его пунктов: «Старайся в течение своей жизни сделать столько добра, сколько возможно». И в наши дни люди, которые по каким-либо причинам оказались в тяжелой жизненной ситуации, могут  рассчитывать на то, что среди живущих рядом найдутся граждане, готовые прийти на помощь. Таких  сердечных, добрых людей немало. 

В течение 2013 года в управление социальной защиты населения г. о. Чапаевск почти ежедневно поступали звонки от жителей города с вопросами: «Что принимаете в лавку вещей?», «Куда доставить?».

Уважаемые горожане! Еще раз ваше внимание хочется обратить на следующее: «Лавка вещей» находится по адресу: ул. Красноармейская, 2 (здание бывшей вечерней школы). Вещи принимаются самые разнообразные по использованию, назначению и применению. Это - любая одежда, обувь самая разнообразная, мебель, бытовая техника, постельные принадлежности, полотенца, посуда, стирально-моющие средства, детские игры, игрушки. Словом, все то, что окружает нас. Особым спросом у посетителей (это, как правило, многодетные семьи, погорельцы) пользуется одежда для малышей от 0 до 7 - 8 лет, детская мебель (кроватки), спортивная одежда для подростков. Единственное обязательное требование: все должно быть опрятно,  добротно, чисто. Бытовая техника - холодильники, стиральные машинки, телевизоры и др. - должна быть в исправном состоянии, так как зачастую, особенно у погорельцев, нет средств даже на восстановление сгоревших паспортов, чтобы купить новую. Старые пальто как мужские, так и женские  не принимаются. Лавка вещей работает в понедельник с 12.00 до 15.00, во вторник с 9.00 до 12.00.
 
По всем вопросам обращаться по телефону 2-32-70; консультант Н. И. Артюкова.
Н. Артюкова, 
председатель союза женщин г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)