Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

8 мая 2015 года

Дорогие ветераны! 

Уважаемые сограждане!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с величайшей датой в истории нашей страны и всего человечества - 70-летием Великой Победы! 

Это святой для нас праздник. День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

Завещанный фронтовиками и тружениками тыла победный дух живет в каждом из нас, укрепляя нашу веру в неисчерпаемые силы народа-победителя. 

Павшие в боях за Родину завещали ей свободу, независимость и  величие, а потомкам - счастье. Наш священный долг - всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах - самых близких, самых родных нам людях, воспитывать нашу молодежь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историю и каждую крупицу правды о войне. 

От всей души желаю вам, наши дорогие ветераны, всем жителям Самарской области здоровья, благополучия, счастья, добра и мира! 

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
Уважаемые жители Чапаевска!

Примите искренние поздравления с 70-летием Великой Победы!

Этот праздник для нашей страны имеет особое значение. Все больше времени отделяет нас от Великой Отечественной войны, но память о том, какой ценой досталась нашему народу Победа 1945 года, продолжает жить в сердце каждого из нас. 

Наш город во время войны играл особую роль. Чапаевск стал кузницей, в которой ковали оружие Победы. Из маленького городка добровольцами на фронт ушли тысячи чапаевцев, оставшиеся в тылу самоотверженным трудом приближали долгожданный День Победы. Благодаря ратному и трудовому подвигу наших земляков наша страна смогла выдержать страшное испытание войной, сохранить свою независимость и свободу.

В этот праздничный и знаменательный день от всей души поздравляю вас с Днем Победы! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мира, добра, светлых надежд и счастливого будущего!

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
   
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, воины-интернационалисты, жители города!

От лица депутатов Думы городского округа Чапаевск горячо и сердечно поздравляю вас  с всенародным праздником - 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 

День Победы - это день немеркнущей славы, воинской доблести и единства всего народа. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость, что позволило преодолеть все трудности, невзгоды и освободить мир от ужасов фашизма.

Светлая память о тех, кто погиб во имя Победы, навсегда останется в наших сердцах. 

Низкий поклон всем ветеранам: фронтовикам и  труженикам тыла. Вы с честью выполнили свою святую миссию - сберегли и сохранили страну, возродили ее из пепла послевоенных лет, отстояли свободу и независимость, дали последующим поколениям право на будущее, на спокойную и счастливую жизнь. Ваш подвиг бессмертен, имя его - Победа!

Дорогие ветераны, герои-победители, примите пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и мирного неба над головой! Пусть вас всегда окружают любовь и почет, душевное тепло и внимание.

С праздником, с Днем Победы!

Председатель Думы городского округа Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.
Комментарии (0)