Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

4 сентября 2015 года

Дорогие земляки!


От всего сердца поздравляю вас с Днем города!

Для каждого из нас наша малая родина - близкий сердцу уголок, а День города - настоящий праздник. В этом году Чапаевск отмечает свой 104-й день рождения, и мы, жители, по праву гордимся своим городом, его историей, славными трудовыми и культурными традициями.

Судьбу Чапаевска определили исторические обстоятельства. Рабочий поселок, возникший около военных заводов, вырос в город, жители которого всегда с честью выполняли поставленные перед ними задачи.

Тысячи наших земляков проявили героизм, мужество и преданность Родине на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, создавая оружие Победы. Сегодня я хочу поблагодарить наших  дорогих ветеранов за мирное  небо, которое вы нам подарили,  а также  пожелать крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия!

В тяжелые послевоенные годы  благодаря самоотверженному труду и невероятной силе духа чапаевцев наш город стал одним  из ведущих центров оборонной и химической промышленности страны. И, несмотря ни на что, во время конверсии сохранил основной производственный и кадровый потенциал. В этом большая заслуга наших ветеранов труда, людей, посвятивших свою жизнь предприятиям и организациям города. Именно они заложили трудовые традиции, которыми славится наш город, воспитали не одно поколение настоящих профессионалов. Честь и поклон вам!

Сегодня Чапаевск играет важную роль в экономике и общественной жизни Самарской области, город обладает богатым промышленным и культурным потенциалом, чапаевцы  своими достижениями и победами вносят существенный вклад в развитие нашего края.

Уверен, что и в будущем мы сохраним и приумножим богатства нашей малой родины, добьемся значимыхх результатов в социально-экономическом развитии.

Уважаемые земляки, от всей души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам благополучия, мира, добра, семейного счастья и успеха в делах на благо нашего города!

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.

Дорогие горожане!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск искренне поздравляю вас с днем рождения нашего города - города трудовой и воинской славы! 

Для каждого любовь к Родине начинается с любви к тому месту, где человек родился, где он живет и работает, растит детей.

Мы все по праву гордимся историей нашего города, его славными традициями и своими земляками - мужественными защитниками Отечества и великими тружениками.

Сегодня  в очередной раз хочется сказать слова благодарности всем горожанам, кто своим повседневным трудом способствует развитию города и активно участвует в общественной жизни.  Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Чапаевску,  за заботу о нем. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, созидал на благо Самарской земли.

От всего сердца желаю нашему славному городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие чапаевцы, - счастья, здоровья, благополучия!

Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание!

С праздником!

Председатель Думы г. о. Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.
Комментарии (0)