Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

30 декабря 2015 года

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2016 годом!

Накануне доброго, светлого, всеми любимого новогоднего праздника мы оглядываемся на год уходящий и подводим его итоги. Несмотря на трудности в экономике, внешнеполитические вызовы, с которыми столкнулась наша страна, 2015 год был годом созидания.

Новые реалии позволили нам глубже осознать, как необходимы нашему обществу стабильность, общественное согласие и сплоченность,  как важно сохранять наши традиционные духовные ценности и историческую память, что еще раз подтвердило всенародное празднование 70-летия Великой Победы.

Жители Самарской области, как и всей России,  внесли свой достойный вклад в решение стоящих перед страной задач. Работая на благо родной земли, мы растим и воспитываем детей, открываем новые производства, строим школы, детские сады и спортивные объекты.

В регионе продолжился демо-графический рост, выросли темпы ввода жилья - сегодня они более чем в 2 раза превышают аналогичный показатель в ПФО. На лидирующие позиции мы вышли по рентабельности сельскохозяйственного производства. Существенно продвинулись вперед в подготовке Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Наш опыт активно изучается другими регионами и используется при разработке общенациональной стратегии развития футбола.

Своим созидательным трудом вы закладываете основу для дальнейшего развития и процветания Самарской области, сохранения мира и спокойствия в нашем регионе. Уверен, что если мы будем консолидированы, мы сможем сделать нашу жизнь лучше.

Пусть все ваши мечты и чаяния непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, благополучие и душевный покой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

С Новым годом, дорогие друзья!
   
Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ ЧАПАЕВЦЫ!
  
Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Наступают новогодние праздники. В эти дни принято подводить итоги и строить новые планы.

Уходящий год стал для нашего города временем важных управленческих решений и обновления. Чапаевск не только укрепил свои позиции среди городов Самарской области, но и, несмотря на непростую ситуацию в экономике, сохранил достигнутые результаты по ключевым показателям развития, а по некоторым улучшил их.

Так, в городе вырос объем отгруженных товаров собственного производства, предприятия химической и оборонной промышленности нарастили объемы выпускаемой продукции. В индустриальном парке «Чапаевск» хорошими темпами идет строительство нового завода.

Кроме того, в городе продолжились инфраструктурные изменения. Построен важный социокультурный объект - детская школа искусств, которая имеет большое значение для развития творческого потенциала нашей молодежи. Капитально отремонтирована улица Щорса, благоустроены дворовые территории, построены и введены в эксплуатацию новые жилые дома.

Приятно отметить, что в 2015 году сохранились показатели рождаемости. А это значит, что наш город не только живет, но и молодеет. Молодежь города активно проявила себя в творческой и научной деятельности. Наши коллективы своими достижениями и победами внесли значимый вклад в культурный имидж Чапаевска, а спортсмены достойно защитили спортивную честь города, получив высокие награды.

В уходящем году мы отметили знаменательную дату - 70-летие Великой Победы. К ее празднованию город подошел, выполнив ряд серьезных мероприятий социального характера и благоустройства. Наши уважаемые ветераны приняли активное участие в мероприятиях совместно с молодым поколением чапаевцев, тем самым показав, как сильна связь поколений, и необходимо сохранение культурных традиций нашей малой родины.

Несомненно, эти события являются крайне важными как для горожан, так и для всего Чапаевска. Но самое главное, они дают нам уверенность в будущем. В том, что наш город будет развиваться!

Дорогие земляки, уходящий год был наполнен разными достижениями, значимыми победами и результатами, добиться которых нам удалось благодаря совместным усилиям. Впереди Новый год - самый светлый, желанный и любимый праздник. Каждый из нас ждет его наступления с особым душевным настроем, неизменной верой в лучшее и надеждами на новое счастье.

Искренне желаем вам, чтобы эти праздничные дни озарили ваш дом светом радости и добра, добавили вам сил, необходимых для реализации всех ваших планов. Пусть 2016-й станет для вас годом добрых дел, ярких событий, позитивных перемен и принесет мир, согласие и радость в ваши семьи! Крепкого вам здоровья, благополучия, хорошего настроения и приятных новогодних праздников!
   
Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Депутат Самарской губернской Думы 
В. М. МАЛЕЕВ.

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ!
   
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск  примите теплые поздравления с наступающими замечательными праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

В преддверии  радостных и волнующих моментов новогодних праздников мы традиционно подводим  итоги минувшего года и с оптимизмом смотрим в будущее. Прошедший год  был  временем ответственных решений и действий, новых побед и значимых событий . Он  проверил  наши возможности, профессионализм, умение адекватно реагировать на  меняющиеся финансово-экономические условия, принимать взвешенные решения.  Провожая  уходящий год, хочу выразить  слова искренней благодарности горожанам за понимание и поддержку, за все, что мы сумели сделать вместе. В планах на предстоящий год немало важных и ответственных дел.  И мы верим, что  для решения предстоящих задач  у нас хватит  опыта и сил, терпения и настойчивости. 

Уже совсем скоро изменятся даты на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.

На пороге нового года искренне желаю, чтобы он стал для всех нас временем добрых перемен и воплощения в жизнь смелых планов! Пусть новогодние праздники принесут много счастливых, незабываемых мгновений, а наступающий год - покой, достаток и радость! Всем крепкого здоровья, оптимизма, мира и любви, исполнения самых сокровенных желаний, согласия и благополучия в ваших семьях! 

С Новым годом! С новым счастьем!
   
Председатель Думы городского округа Чапаевск
А. М. ШАМЬЯНОВ.
Комментарии (0)