Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

30 сентября 2015 года

1 октября - Международный день пожилых людей


Уважаемые жители Самарской области!

Завтра, отдавая дань глубокого уважения представителям старшего поколения, вся наша страна традиционно отмечает Международный день пожилых людей.

В этот день мы выражаем искреннюю благодарность и сердечную признательность людям, чьи трудовые и ратные свершения, мужество, энергия и патриотизм сделали нашу страну великой, помогли сохранить ее свободу и независимость, создать мощную экономическую основу для дальнейшего движения Российского государства вперед.

В год 70-летия Великой Победы мы еще раз обращаемся к героическим страницам отечественной истории и вновь проникаемся несокрушимым духом наших отцов и дедов, избавивших мир от фашизма. Этот  победный дух живет в каждом из нас, укрепляя веру в неисчерпаемые силы россиян. И наш долг  - свято чтить память о ратном и трудовом подвиге старшего поколения, заботиться о фронтовиках и тружениках тыла, самых близких, самых дорогих нам людях, окружать почетом и уважением всех, кто восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы, кто честно и добросовестно трудился на благо нашего Отечества. Их жизненный и профессиональный опыт, поддержка и мудрость сегодня как никогда востребованы для строительства новой, современной, сильной России.

Полноценное включение пожилых людей в жизнь общества, повышение качества их жизни - одна из важнейших задач правительства Самарской области. Мы и впредь будем прилагать все усилия для того, чтобы представители старшего поколения жили в достойных условиях.

Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны, за все, что вы сделали для нас, для нашей Родины.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и активного долголетия! Пусть любовь, забота и внимание близких вам людей будут вашими постоянными спутниками!
   
Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые ветераны войны и труда, жители Чапаевска старшего поколения!

Примите сердечные поздравления с Днем пожилых людей!

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну и строили наше будущее. 

Многие из вас, несмотря на годы, и сегодня сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы передаете свой опыт и знания молодым, сохраняете традиции и культуру нашей малой родины, объединяете поколения. 

Дорогие земляки, в этот день позвольте выразить вам искреннее уважение и благодарность за самоотверженный труд и вклад в развитие нашего города.  Пусть вас всегда окружают тепло и забота близких людей, радуют своими успехами дети и внуки. Здоровья вам и долголетия!

Глава г. о. Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)