Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

30 мая 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

   
Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
   
Этот замечательный, солнечный праздник вызывает особые чувства у россиян. Дети - это самое дорогое, что у нас есть. Ради них и ради будущих поколений мы строим новую Россию, защищаем наше Отечество от внешних угроз и вызовов. 

В последние годы благодаря нацпроекту, реализации майских Указов Президента России В. В.Путина, мерам, принимаемым Правительством РФ и на региональном уровне, ситуация в сфере демографии, поддержки семьи, материнства и детства Самарской области заметно улучшилась. 

Вместе с тем в этой сфере у нас еще остались нерешенные проблемы. Поэтому улучшение демографической ситуации, помощь многодетным семьям, профилактика социального сиротства, семейное жизнеустройство детей, оставшихся без попечения родителей, продолжают оставаться для нас важнейшими направлениями работы. 

Всего в регионе на сегодняшний день оказывается 27 видов социальной поддержки, которыми охвачено более 200 тысяч семей. За последние 2 года почти в 10 раз сократилась очередь в детские сады.

Наша общая задача - сделать так, чтобы все дети, живущие в Самарской области, чувствовали заботу и внимание со стороны государства и всего нашего общества. Чтобы они ни в чем не нуждались, росли здоровыми, гармонично развитыми и счастливыми.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения, удачи во всех начинаниях на благо нашей губернии, на благо России!

Губернатор
Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ ЧАПАЕВЦЫ!
   
По сложившейся доброй традиции 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей!

Детство - удивительная, незабываемая пора. Каждый из нас с особым чувством вспоминает свои детские годы, время обретения знаний, удивительных открытий и первых самостоятельных шагов по дороге жизни.

Стратегическим приоритетом национального развития стала современная и эффективная государственная политика в области материнства и детства. В Чапаевске успешно реализуются меры социальной поддержки семьи, осуществлены шаги по обеспечению доступности дошкольного образования, реконструированы  детские сады и открыты новые группы. В городе реализуются областная и ведомственная программы развития системы детского отдыха и оздоровления в Самарской области, благодаря которым удалось существенно укрепить материально-техническую базу летних лагерей.

Многое делается для надежной правовой защищенности детей: работает комиссия по делам несовершеннолетних, служба семьи, специалисты дают консультации и оказывают помощь детям и их родителям. Благотворительный фонд «Солнышко» помогает ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В Чапаевске созданы условия для всестороннего развития детей: работают учреждения дополнительного образования, есть возможность заниматься различными видами спорта, началось строительство школы искусств.

Уверен, что широкая поддержка,  искреннее внимание, любовь и семейное тепло помогут нашим детям успешно реализоваться в жизни.
 
Искренне благодарю родителей, педагогов, воспитателей, медицинских и социальных работников за ежедневный самоотверженный труд, за щедрость сердец, за любовь и заботу о будущем города и всей Родины.

От всей души желаю молодому поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления всех замыслов и мечтаний!

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ, ЮНЫЕ ЧАПАЕВЦЫ!
   
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Уже более полувека в первый летний день мы отмечаем День защиты детей. Это не просто праздник, но и напоминание об ответственности общества за судьбу маленьких сограждан, за обеспечение самого главного права каждого ребенка - права на счастливое детство.

Главная задача власти, института семьи и всех неравнодушных людей - воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт во взрослую жизнь.

В нашем городе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, призеров различных творческих конкурсов и  фестивалей. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют город на республиканских, всероссийских и международных состязаниях.

Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу.

Пусть у юных чапаевцев будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты обязательно исполняются.

С праздником!
   
Председатель Думы г. о. Чапаевск
А. М. ШАМЬЯНОВ.
 

 

Комментарии (0)