Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

2 октября 2015 года
5 октября - День учителя в России

Уважаемые работники системы образования Самарской области!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Во все времена профессия учителя считалась одной из самых важных и ответственных. Ведь именно педагог передает детям необходимые знания, формирует личность человека, закладывая тем самым фундамент его будущего. По большому счету именно от вас, представителей педагогического сообщества, зависит, какой будет страна завтра.

Сегодня перед нами стоит важнейшая задача - сформировать современную образовательную и научно-технологическую базу подготовки кадров. Чтобы вывести наш регион на передовые позиции, мы должны начинать подготовку специалистов со школьной скамьи. Ключевой фигурой в решении этой задачи, безусловно, является учитель.

Региональное правительство делает все для того, чтобы обеспечить все необходимые условия для выстраивания эффективной образовательной пирамиды. С этой целью принимаются меры для повышения социального статуса учителя. Набирает обороты процесс модернизации высшей школы: сегодня перед нами стоит задача вывести наш объединенный университет в 100 лучших вузов мира, претворить в жизнь проект создания «Гагарин-центра», призванного стать наукоградом мирового уровня.

Мы должны сделать так, чтобы наша молодежь оставалась в Самарской области, чтобы полученные знания и профессиональные навыки молодые люди могли применить на благо родной губернии. 

Хочу искренне поблагодарить вас за преданность профессии, самоотверженное служение своему высокому призванию! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых успехов на вашем благородном поприще!
   
Губернатор Самарской области
Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые ветераны педагогического труда, учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным и созидательным. Одновременно он - трудный и ответственный. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, области и страны.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Чапаевска сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей почетных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь образцом преданности своему призванию для молодых учителей.

Уважаемые педагоги, в ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту!

Пусть этот праздничный день принесет радость, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и благополучия!
   
Глава г. о. Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)