Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

19 февраля 2016 года

Уважаемые жители Самарской области!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это поистине всенародный праздник, неразрывно связанный с богатой историей нашей страны, воинской славой России, честью, доблестью и преемственностью многих поколений российского воинства.

Обеспечение надежной, гарантированной защиты суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов нашей страны - один из приоритетов государственной политики. Особенно актуально решение этой задачи в сложившейся внешнеполитической обстановке, когда наше государство сталкивается с серьезными угрозами и вызовами.

Мы гордимся тем, что в антитеррористической операции на территории Сирии участвуют боевые летчики Краснознаменной Донбасской авиабазы, с которой наш регион поддерживает многолетние шефские связи, и восхищаемся их мужеством.

Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению их боевой мощи.

Уверен, что дальнейшее повышение обороноспособности нашего государства, укрепление армии и флота, единство и сплоченность нашего народа и впредь будут служить залогом могущества и безопасности Российской Федерации.

От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины!
   
Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые ветераны, дорогие чапаевцы!
   
Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - дань уважения тем, кто воевал за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, исполнял свой долг в горячих точках, кто защищал и защищает Отечество на боевом посту и мирным трудом.

Он символизирует преемственность поколений, торжество мужества, патриотизма и верности долгу. Жители Чапаевска неоднократно доказывали свою готовность самоотверженным трудом и ратным подвигом защищать страну, обеспечивать безопасность Родины. Многие наши земляки удостоены высоких наград, память о них хранят монументы и обелиски по всей Земле. Храним и мы в памяти их доблестные примеры служения Отечеству, стараясь равняться на них.

Дорогие чапаевцы, в этот славный день искренне желаем вам мирного неба и благополучия! Пусть ваши дни будут наполнены радостью созидания и гордостью за достигнутые результаты! Крепкого вам здоровья, душевного тепла, счастья и успехов в делах на благо нашей Родины!
   
Глава городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Дорогие горожане!
   
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск примите искренние поздравления с  Днем защитника Отечества!

На протяжении всей многовековой истории священная миссия защиты Отечества считалась почетной обязанностью мужчин. Сильная армия - это оплот государства, гарантия безопасности мирных граждан. Не случайно люди в погонах во все времена пользуются любовью и уважением соотечественников и, как никто другой, знают цену мирной жизни, дружбе и человечности.

Выражаю искреннюю признательность всем тем, кто служил в Вооруженных Силах страны, кто защищал ее интересы в больших и малых войнах на ближних и дальних рубежах. От всей души поздравляю воинов-интернационалистов, солдат и офицеров, стоящих на страже рубежей нашей Родины, а также будущих защитников Отечества, кому еще предстоит исполнить свой гражданский долг.

Бессмертным подвигом увенчали себя в веках наши уважаемые фронтовики, участники Великой Отечественной войны, честно и отважно, порой ценой собственной жизни отстояв свободу и независимость родной земли в годину суровых испытаний. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Сегодня на примере ваших славных судеб мы учим патриотизму детей и внуков, и сами учимся быть стойкими перед лицом любых испытаний.

С праздником вас, уважаемые защитники Отечества! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть никогда вас не покидают упорство и отвага, мужество и оптимизм! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! 
   
Председатель Думы  г. о. Чапаевск А. М. ШАМЬЯНОВ.
 
Комментарии (0)