Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

17 июня 2016 года

Уважаемые медицинские работники Самарской области!

   
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

От уровня развития здравоохранения во многом зависит качество жизни наших сограждан, социальное самочувствие людей. Поэтому охрана здоровья жителей губернии остается одним из приоритетов в работе регионального правительства. 

Укрепляется материально-техническая база здравоохранения. На 22% больше, чем в предыдущем году, выросло число пациентов, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь. Количество оказывающих ее учреждений увеличилось почти в 3 раза. А это  тысячи спасенных жизней.

Вместе с тем нам еще многое предстоит сделать для повышения качества и доступности медицинской помощи, уровня подготовки кадров и заработной платы медработников, совершенствования инфраструктуры отрасли, формирования единой профилактической среды. 

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш благородный самоотверженный труд, преданность профессии, за душевное тепло и надежду, которую вы дарите своим пациентам. По первому зову вы приходите на помощь людям и в своем стремлении исцелить их от недугов совершаете порой невозможное. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия, успехов в работе и во всех добрых начинаниях на благо жителей Самарской области!
   
Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые друзья!
   
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы самоотверженно охраняете самые большие ценности, дарованные человеку, - жизнь и здоровье. У каждого из нас найдется немало теплых слов благодарности докторам и медсестрам за готовность в любую минуту прийти на помощь.

Сегодня в Самарском регионе идет модернизация здравоохранения. Повышается ваша ответственность за здоровье людей, и я уверен, что с помощью новых технологий будет гораздо проще улучшать качество медицинской помощи.

Особую признательность хочется выразить тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на своем посту - дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи. Во все времена ваша трудная миссия была и остается одной из самых милосердных, требующих самопожертвования, особого внимания и доброты к людям. 

Хочу пожелать спокойных дежурств, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Е. СЕРПЕР,
 депутат Самарской губернской Думы.

Уважаемые медицинские работники!
   
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваша работа чрезвычайно ответственна и  достойна самого глубокого уважения. Ведь вам люди доверяют самое дорогое - здоровье, рождение ребенка, спасение жизни. Сохраняя здоровье своим землякам, вы фактически закладываете основу для успешного будущего города. В День медицинского работника выражаем признательность и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам - всем тем, кто трудится в здравоохранении - в социально значимой отрасли, напрямую определяющей качество жизни. Сегодня именно от вас, «волшебников в белых халатах», зависит обеспечение доступности и качества медицинской помощи горожанам. Уверены, что вам, уважаемые медицинские работники, все трудности по плечу. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности и успехов в вашей благородной миссии! 

С уважением, 
глава г. о. Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ, 
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.
 
Комментарии (0)