Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

15 мая 2015 года

Уважаемые жители Самарской области!


Примите мои сердечные поздравления с Международным днем семей!

Семья - это основа основ, самое дорогое для каждого из нас. Любовь и поддержка родных и близких служат той надежной опорой, которая позволяет нам преодолевать все трудности и  уверенно идти вперед.

В последние годы в некоторых западных странах идет массированная атака на институт семьи, происходит размывание самого этого понятия. Под видом борьбы за права и свободы граждан разрушаются вековые традиции и духовно-нравственные основы человеческого существования, навязываются чуждые природе человека представления о семейном счастье. 

Как сказал в своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин, наши приоритеты - здоровая семья и здоровая нация.

В условиях непростой экономической ситуации и сложной международной обстановки важнейшей задачей региональных властей остается поддержка семьи,  материнства и детства, сохранение имеющихся социальных достижений. Семьям с детьми в нашем регионе предоставляется 28 видов соцвыплат. Эти и другие меры способствуют росту рождаемости, темпы которого у нас в два раза выше, чем в целом по стране.

Наша цель - создать все необходимые условия, чтобы каждая семья чувствовала заботу со стороны государства и была уверена в своем будущем.

От всей души желаю вам здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в делах! Будьте любимы и счастливы!

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
Уважаемые жители Чапаевска!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем семей!

Любовь, семья, верность - это вечные ценности, которые придают жизни особенный смысл. Именно в семье мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание.

В этот день слова искренней признательности звучат всем родителям, воспитывающим своих и приемных детей, многодетным семьям. Пусть ваш труд будет благодарным, а его плоды станут для вас гордостью на многие годы. 

Сегодня семья находится в центре внимания городских властей: задача демографического развития Чапаевска, пропаганда семейных ценностей как духовной основы нашего общества - один из важнейших приоритетов работы. Принимаемые меры дают результаты - растет рождаемость, уменьшается число социально неблагополучных семей.

Дорогие чапаевцы, в этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и добра! Пусть в ваших семьях царят мир, покой, уют, любовь и взаимопонимание!

Глава г. о. Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.

 

Комментарии (0)