Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

5 сентября 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА!


Примите самые теплые, сердечные поздравления с Днем города!

На протяжении всего существования муниципального образования чапаевцы способствовали укреплению обороноспособности нашего государства. Особенно ярко это проявилось в годы Великой Отечественной войны. Многие жители города воевали на фронте, проявляя при этом беззаветное мужество и героизм. Тысячи горожан самоотверженно работали в тылу, не жалели здоровья и сил, создавая оружие Победы. 

В послевоенные годы город стал одним из ведущих центров оборонной и химической отраслей экономики области.

Славные традиции города-труженика продолжаются и сегодня. Чапаевск - перспективный городской округ, который отличается значительным производственным и кадровым потенциалом. 

Сейчас в истории города начался новый важный этап. В рекордные сроки построен новый  завод  компании «Делфай» по производству автокомпонентов, где в перспективе будет создано до двух тысяч рабочих мест. Совсем недавно мы с вами стали участниками другого знакового события - подписан инвестиционный меморандум о строительстве завода сухих строительных смесей компании «Кнауф» с объемом инвестиций 1,2 млрд рублей.  

Уверен, что реализация этих и других проектов позволит вашему городу достичь новых рубежей в социально-экономическом развитии, повысить уровень благосостояния населения муниципалитета.

Мы вместе сделаем все для того, чтобы Чапаевск вошел в число наиболее привлекательных, благоустроенных и комфортных для жизни городских округов нашей губернии и всего Поволжья.

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, реализации всех намеченных планов и новых значимых достижений в трудовой деятельности на благо Самарской области!
   
Временно исполняющий обязанности Губернатора  Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.  

Уважаемые чапаевцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем города!

Чапаевск - город труженик с уникальной судьбой. С первых дней создания у него особое предназначение - обеспечивать обороноспособность страны. Жители Чапаевска всегда были готовы вложить все силы в решение поставленных задач, оправдывая оказанное доверие. Мы гордимся подвигами наших земляков, имена которых навсегда вписаны в историю Великой Отечественной войны. Многие чапаевцы внесли большой вклад в развитие промышленности, космонавтики, спорта и культуры. Я благодарю наших ветеранов и всех тех, кто заложил и бережно хранит городские традиции и культуру.

День города - особенный праздник, он дарит нам чувство единения и еще раз напоминает о нашей общей ответственности за будущее Чапаевска. Наш город преображается, уже многое сделано, но необходимо двигаться дальше. Сегодня нам, как никогда, важно объединиться и вновь доказать, что на нас можно положиться в решении любой задачи, какой бы простой или сложной она не была. Нам необходимо помнить - судьба города в наших руках. Я уверен, вместе нам все по плечу и мы сможем продолжить  положительные преобразования, которые уже начались. 

Дорогие чапаевцы, желаю вам благополучия, мира, счастья, здоровья, семейного тепла и новых успехов в делах на благо нашего города! 

Д. В. БЛЫНСКИЙ, 
глава городского округа Чапаевск.

Дорогие горожане!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск  сердечно поздравляю вас с Днем города! Этот праздник предназначен объединять  всех жителей Чапаевска, ведь все мы  испытываем  теплые чувства к городу, в котором живем. 

У нашего города  славное прошлое. У истоков  нашей истории стоят подвиги  ветеранов  Великой Отечественной  войны и тружеников тыла. Мы свято храним  свою историю, традиции, культуру. Все самое  лучшее, что создавалось усилиями старших поколений, мы  возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников.

Сегодня  в очередной раз хочется сказать слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города и активно участвует в общественной жизни. У нас много  идей и планов, воплощая их в жизнь  с вашей помощью, опираясь на  ваш опыт, мы сделаем  жизнь нашего города ярче, лучше, стабильнее. Вместе нам  по плечу любые  задачи. Пусть ваша энергия, трудолюбие и творческий и  интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Чапаевска! Желаю вам мира, счастья, здоровья, благополучия, успехов и новых достижений в делах!

С праздником тебя, наш общий дом - любимый Чапаевск! Пусть царят на твоей земле  радость, доброта, теплота людских сердец! Процветай, наш славный город! 

А. М. ШАМЬЯНОВ, 
председатель Думы городского округа Чапаевск.

Уважаемые труженики и ветераны ФКП «Чапаевский механический завод», жители города!

В этом году мы отмечаем 103-ю годовщину нашего славного города. История механического завода (завод № 309 «Металлист») занимает достойную страницу в летописи города. И мы, сегодняшнее поколение заводчан, гордимся этим. Сохраняем традиции старших поколений и стараемся их приумножать.

Хочется пожелать и городу, и заводу процветания, всем жителям - здоровья и  благополучия.
Комментарии (0)